* Ejemplo: Bus de Bilbao a Sopelana

Horario de Metro de Bilbao a Sopelana ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Metro Metro bilbao desde Bilbao hasta Sopelana (20/7/2024). El itinerario principalmente de Metro empieza en Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya y finaliza la ruta en Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 18,5 km en aproximadamente 43 min. La velocidad promedio del trayecto es de 26 kilómetros por hora.
El Metro sale a las 9:08 y las paradas más transitadas son Sopela.

Horarios y ruta de Bilbao hasta Sopelana en Metro Metro bilbao

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Sopelana
Hora de salida 9:08
Hora de llegada 9:51
Distancia 18,5 km
Duración 43 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Plentzia Hora de salida del Metro 9:15 Deustu
Hora de llegada del Metro 9:45 Sopela
Al centro Camina hasta Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España

Como ir de Bilbao a Sopelana en metro, horarios y paradas

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Sopelana
Hora de salida 9:28
Hora de llegada 10:11
Distancia 18,5 km
Duración 43 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Plentzia Hora de salida del Metro 9:35 Deustu
Hora de llegada del Metro 10:05 Sopela
Al centro Camina hasta Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Horarios de Metro de Bilbao hasta Sopelana desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Sopelana
Hora de salida 9:39
Hora de llegada 10:22
Distancia 18,5 km
Duración 43 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Sopela Hora de salida del Metro 9:46 Deustu
Hora de llegada del Metro 10:16 Sopela
Al centro Camina hasta Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Horarios de Metro de Bilbao hasta Sopelana desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Sopelana
Hora de salida 9:49
Hora de llegada 10:32
Distancia 18,5 km
Duración 43 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Plentzia Hora de salida del Metro 9:57 Deustu
Hora de llegada del Metro 10:26 Sopela
Al centro Camina hasta Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Horarios de Metro de Bilbao hasta Sopelana desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Sopelana
Hora de salida 10:09
Hora de llegada 10:52
Distancia 18,5 km
Duración 43 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Plentzia Hora de salida del Metro 10:17 Deustu
Hora de llegada del Metro 10:46 Sopela
Al centro Camina hasta Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Horarios de Metro de Bilbao hasta Sopelana desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Sopelana
Hora de salida 9:31
Hora de llegada 10:50
Distancia 18,7 km
Duración 1h 19 min
Compañía Metro Bilbao
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Getxo Hora de salida del Autobus 9:39 San Pedro Plaza
Hora de llegada del Autobus 10:05 Bizkaia Zubia/Puente Bizkaia
Autobus en dirección a Lemoiz Armintza Hora de salida del Autobus 10:27 Bizkaia Zubia/Puente Bizkaia
Hora de llegada del Autobus 10:47 Eliza / Iglesia
Al centro Camina hasta Etxebarri Kalea, 4, 48600 Sopela, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Bilbao hasta Sopelana hay una distancia de 18,5 km en Metro (principalmente).
Aproximadamente 43 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Bilbao