* Ejemplo: Bus de Barcelona a Sora

Horario de Autobus SAGALES de Barcelona a Sora ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Sagales desde Barcelona hasta Sora (17/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona y finaliza la ruta en Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 103 km en aproximadamente 18h 51 min. La velocidad promedio del trayecto es de 5 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 12:50 y las paradas más transitadas son Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal, Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca, BP-4655 - Ca l'Antic.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Sora en Autobús 🚍 Sagales

desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sora
Hora de salida 12:50
Hora de llegada 7:41
Distancia 103 km
Duración 18h 51 min
Compañía Sagales
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pl. Josep Vidal Hora de salida del Autobus 13:00 Casp 34
Hora de llegada del Autobus 14:27 Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal
Autobus en dirección a Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca Hora de salida del Autobus 14:45 Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal
Hora de llegada del Autobus 15:10 Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca
Autobus en dirección a BP-4655 - Ca l'Antic Hora de salida del Autobus 7:30 Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca
Hora de llegada del Autobus 7:40 BP-4655 - Ca l'Antic
Al centro Camina hasta Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Sora en autobus, horarios y paradas

desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sora
Hora de salida 9:12
Hora de llegada 7:41
Distancia 101 km
Duración 22h 29 min
Compañía Sagales
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 9:19 Universitat
Hora de llegada del Metro 9:29 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - St. Antoni Maria Claret - Metro Sagrera
Autobus en dirección a Pl. Josep Vidal Hora de salida del Autobus 9:35 Av. Meridiana - St. Antoni Maria Claret - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 11:07 Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal
Autobus en dirección a Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca Hora de salida del Autobus 14:45 Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal
Hora de llegada del Autobus 15:10 Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca
Autobus en dirección a BP-4655 - Ca l'Antic Hora de salida del Autobus 7:30 Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca
Hora de llegada del Autobus 7:40 BP-4655 - Ca l'Antic
Al centro Camina hasta Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Sora desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sora
Hora de salida 12:13
Hora de llegada 7:41
Distancia 107 km
Duración 19h 28 min
Compañía Sagales
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació del Nord Hora de salida del Autobus 12:19 Pl Universitat
Hora de llegada del Autobus 12:29 Estació del Nord
Camina hasta Estació del Nord
Autobus en dirección a Pl. Josep Vidal Hora de salida del Autobus 12:40 Estació del Nord
Hora de llegada del Autobus 14:27 Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal
Autobus en dirección a Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca Hora de salida del Autobus 14:45 Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal
Hora de llegada del Autobus 15:10 Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca
Autobus en dirección a BP-4655 - Ca l'Antic Hora de salida del Autobus 7:30 Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca
Hora de llegada del Autobus 7:40 BP-4655 - Ca l'Antic
Al centro Camina hasta Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Sora desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sora
Hora de salida 9:11
Hora de llegada 7:41
Distancia 101 km
Duración 22h 30 min
Compañía Sagales
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Av Tibidabo Hora de salida del Metro 9:11 Pl. Catalunya
Hora de llegada del Metro 9:13 Provença
Camina hasta Diagonal
Metro en dirección a Vall d'Hebron Hora de salida del Metro 9:20 Diagonal
Hora de llegada del Metro 9:29 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - St. Antoni Maria Claret - Metro Sagrera
Autobus en dirección a Pl. Josep Vidal Hora de salida del Autobus 9:35 Av. Meridiana - St. Antoni Maria Claret - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 11:07 Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal
Autobus en dirección a Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca Hora de salida del Autobus 14:45 Enric Prat de la Riba - Mercat Municipal
Hora de llegada del Autobus 15:10 Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca
Autobus en dirección a BP-4655 - Ca l'Antic Hora de salida del Autobus 7:30 Ctra. de Ribes - Església - Ca la Maca
Hora de llegada del Autobus 7:40 BP-4655 - Ca l'Antic
Camina hasta Carrer Major, 12, 08588 Sora, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Sora hay una distancia de 103 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 18h 51 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona