* Ejemplo: Bus de Barcelona a Sobremunt

Horario de Autobus 25 OSONA BUS S.A. de Barcelona a Sobremunt ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus 25 osona bus s.a. desde Barcelona hasta Sobremunt (3/7/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 139 km en aproximadamente 4h 14 min. La velocidad promedio del trayecto es de 33 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:00 y las paradas más transitadas son Vic, Av. Pau Casals - Cal Xiquet, El Ramal, Ajuntament de Sobremunt.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Sobremunt en Autobús 🚍 25 osona bus s.a.

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sobremunt
Hora de salida 7:00
Hora de llegada 11:14
Distancia 139 km
Duración 4h 14 min
Compañía 25 Osona Bus S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Ribes De Freser Hora de salida del Tren 7:05 Catalunya
Hora de llegada del Tren 8:22 Vic
Camina hasta Estació d'Autobusos de Vic
Autobus en dirección a Av. Pau Casals - Cal Xiquet Hora de salida del Autobus 8:55 Estació d'Autobusos de Vic
Hora de llegada del Autobus 9:30 Av. Pau Casals - Cal Xiquet
Autobus en dirección a El Ramal Hora de salida del Autobus 9:45 Av. Pau Casals - Cal Xiquet
Hora de llegada del Autobus 10:30 El Ramal
Autobus en dirección a Av. Pau Casals - Cal Xiquet Hora de salida del Autobus 10:30 El Ramal
Hora de llegada del Autobus 11:10 Ajuntament de Sobremunt
Al centro Camina hasta Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Sobremunt en autobus, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sobremunt
Hora de salida 7:08
Hora de llegada 11:14
Distancia 137 km
Duración 4h 6 min
Compañía 25 Osona Bus S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ciutat Meridiana Hora de salida del Autobus 7:13 Pl. de Catalunya - Rda. Sant Pere
Hora de llegada del Autobus 7:14 Gran Via - Pau Claris
Camina hasta Gran Vía de les Corts Catalanes 656 - Roger de Llúria
Autobus en dirección a Dins Estació d'Autobusos de Vic Hora de salida del Autobus 7:20 Gran Vía de les Corts Catalanes 656 - Roger de Llúria
Hora de llegada del Autobus 8:35 Estació d'Autobusos de Vic
Autobus en dirección a Av. Pau Casals - Cal Xiquet Hora de salida del Autobus 8:55 Estació d'Autobusos de Vic
Hora de llegada del Autobus 9:30 Av. Pau Casals - Cal Xiquet
Autobus en dirección a El Ramal Hora de salida del Autobus 9:45 Av. Pau Casals - Cal Xiquet
Hora de llegada del Autobus 10:30 El Ramal
Autobus en dirección a Av. Pau Casals - Cal Xiquet Hora de salida del Autobus 10:30 El Ramal
Hora de llegada del Autobus 11:10 Ajuntament de Sobremunt
Al centro Camina hasta Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Sobremunt desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sobremunt
Hora de salida 7:16
Hora de llegada 11:14
Distancia 137 km
Duración 3h 58 min
Compañía 25 Osona Bus S.A.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 7:21 Catalunya
Hora de llegada del Metro 7:31 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - Garcilaso
Autobus en dirección a Dins Estació d'Autobusos de Vic Hora de salida del Autobus 7:40 Av. Meridiana - Garcilaso
Hora de llegada del Autobus 8:40 Estació d'Autobusos de Vic
Autobus en dirección a Av. Pau Casals - Cal Xiquet Hora de salida del Autobus 8:55 Estació d'Autobusos de Vic
Hora de llegada del Autobus 9:30 Av. Pau Casals - Cal Xiquet
Autobus en dirección a El Ramal Hora de salida del Autobus 9:45 Av. Pau Casals - Cal Xiquet
Hora de llegada del Autobus 10:30 El Ramal
Autobus en dirección a Av. Pau Casals - Cal Xiquet Hora de salida del Autobus 10:30 El Ramal
Hora de llegada del Autobus 11:10 Ajuntament de Sobremunt
Al centro Camina hasta Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Sobremunt desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sobremunt
Hora de salida 13:30
Hora de llegada 18:04
Distancia 124 km
Duración 4h 34 min
Compañía 25 Osona Bus S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Ripoll Hora de salida del Tren 13:35 Catalunya
Hora de llegada del Tren 14:52 Vic
Camina hasta Estació d'Autobusos de Vic
Autobus en dirección a Av. Pau Casals - Cal Xiquet Hora de salida del Autobus 15:00 Estació d'Autobusos de Vic
Hora de llegada del Autobus 15:35 Av. Pau Casals - Cal Xiquet
Autobus en dirección a El Ramal Hora de salida del Autobus 17:20 Av. Pau Casals - Cal Xiquet
Hora de llegada del Autobus 18:00 Ajuntament de Sobremunt
Al centro Camina hasta Lloc Cal Roca, 3, 08589 Sobremunt, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Sobremunt hay una distancia de 139 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 14 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona