* Ejemplo: Bus de Barcelona a Mollet del valles

Horario de Autobus C.R.A. LA HISPANIA; S.A. de Barcelona a Mollet del valles ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus C.r.a. la hispania; s.a. desde Barcelona hasta Mollet del valles (19/5/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 20,7 km en aproximadamente 44 min. La velocidad promedio del trayecto es de 28 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:00 y las paradas más transitadas son La Sagrera-Meridiana, Av. de Burgos - Parc de Can Mulà.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Mollet del valles en Autobús 🚍 C.r.a. la hispania; s.a.

desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mollet del valles
Hora de salida 17:00
Hora de llegada 17:44
Distancia 20,7 km
Duración 44 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Parets Del Vallés Hora de salida del Tren 17:05 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 17:14 La Sagrera-Meridiana
Camina hasta Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Autobus en dirección a Pl. de Can Borrell Hora de salida del Autobus 17:20 Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 17:38 Av. de Burgos - Parc de Can Mulà
Al centro Camina hasta Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Mollet del valles en autobus, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mollet del valles
Hora de salida 17:00
Hora de llegada 17:48
Distancia 19,5 km
Duración 48 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Parets Del Vallés Hora de salida del Tren 17:05 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 17:34 Estación de Mollet-Santa Rosa
Al centro Camina hasta Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Mollet del valles desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mollet del valles
Hora de salida 17:08
Hora de llegada 18:00
Distancia 20,6 km
Duración 52 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 17:13 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Metro 17:24 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Autobus en dirección a Ajuntament de Lliçà d'Amunt Hora de salida del Autobus 17:30 Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 17:59 Av. Jaume I - Sol
Al centro Camina hasta Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Mollet del valles desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mollet del valles
Hora de salida 17:00
Hora de llegada 18:00
Distancia 20,4 km
Duración 1h 0 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Parets Del Vallés Hora de salida del Tren 17:05 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 17:14 La Sagrera-Meridiana
Camina hasta Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Autobus en dirección a Ajuntament de Lliçà d'Amunt Hora de salida del Autobus 17:30 Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 17:59 Av. Jaume I - Sol
Al centro Camina hasta Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Mollet del valles desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mollet del valles
Hora de salida 17:06
Hora de llegada 18:00
Distancia 20,9 km
Duración 54 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Trinitat Nova Hora de salida del Metro 17:09 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Metro 17:11 Diagonal
Camina hasta Diagonal
Metro en dirección a Vall d'Hebron Hora de salida del Metro 17:13 Diagonal
Hora de llegada del Metro 17:21 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Autobus en dirección a Ajuntament de Lliçà d'Amunt Hora de salida del Autobus 17:30 Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 17:59 Av. Jaume I - Sol
Al centro Camina hasta Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Mollet del valles desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Mollet del valles
Hora de salida 17:18
Hora de llegada 18:04
Distancia 20,9 km
Duración 46 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 17:23 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Metro 17:34 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Autobus en dirección a Pl. de Can Borrell Hora de salida del Autobus 17:40 Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 17:58 Av. de Burgos - Parc de Can Mulà
Al centro Camina hasta Av. de Jaume I, 89, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Mollet del valles hay una distancia de 20,7 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 44 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona