* Ejemplo: Bus de Barcelona a Vallromanes

Horario de Autobus C.R.A. LA HISPANIA; S.A. de Barcelona a Vallromanes ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus C.r.a. la hispania; s.a. desde Barcelona hasta Vallromanes (18/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona y finaliza la ruta en Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 26,0 km en aproximadamente 59 min. La velocidad promedio del trayecto es de 26 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:20 y las paradas más transitadas son Av. Can Galvany.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Vallromanes en Autobús 🚍 C.r.a. la hispania; s.a.

desde Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona, España a Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vallromanes
Hora de salida 17:20
Hora de llegada 18:19
Distancia 26,0 km
Duración 59 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Can Galvany Hora de salida del Autobus 17:30 Rda. de St. Pere 21-23
Hora de llegada del Autobus 18:10 Av. Can Galvany
Al centro Camina hasta Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Vallromanes en autobus, horarios y paradas

desde Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona, España a Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vallromanes
Hora de salida 17:08
Hora de llegada 18:19
Distancia 26,0 km
Duración 1h 11 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ciutat Meridiana Hora de salida del Autobus 17:15 Ronda Sant Pere-Pl de Catalunya
Hora de llegada del Autobus 17:30 Gran Via-Marina
Camina hasta Gran Via de les Corts Catalanes - Marina
Autobus en dirección a Av. Can Galvany Hora de salida del Autobus 17:37 Gran Via de les Corts Catalanes - Marina
Hora de llegada del Autobus 18:10 Av. Can Galvany
Al centro Camina hasta Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Vallromanes desde Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona, España a Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vallromanes
Hora de salida 17:05
Hora de llegada 18:19
Distancia 26,7 km
Duración 1h 14 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Trinitat Nova Hora de salida del Metro 17:14 Catalunya
Hora de llegada del Metro 17:16 Passeig de Gràcia
Camina hasta Gran Via-Pau Claris
Autobus en dirección a Fòrum Hora de salida del Autobus 17:25 Gran Via-Pau Claris
Hora de llegada del Autobus 17:29 Gran Via-Roger de Flor
Camina hasta Gran Via de les Corts Catalanes - Roger de Flor
Autobus en dirección a Av. Can Galvany Hora de salida del Autobus 17:34 Gran Via de les Corts Catalanes - Roger de Flor
Hora de llegada del Autobus 18:10 Av. Can Galvany
Al centro Camina hasta Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Vallromanes desde Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona, España a Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vallromanes
Hora de salida 17:00
Hora de llegada 18:19
Distancia 26,7 km
Duración 1h 19 min
Compañía C.R.A. La Hispania; S.A.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Trinitat Nova Hora de salida del Metro 17:09 Catalunya
Hora de llegada del Metro 17:11 Passeig de Gràcia
Camina hasta Gran Via-Pau Claris
Autobus en dirección a Besòs Verneda Hora de salida del Autobus 17:20 Gran Via-Pau Claris
Hora de llegada del Autobus 17:28 Gran Via-Marina
Camina hasta Gran Via de les Corts Catalanes - Marina
Autobus en dirección a Av. Can Galvany Hora de salida del Autobus 17:37 Gran Via de les Corts Catalanes - Marina
Hora de llegada del Autobus 18:10 Av. Can Galvany
Al centro Camina hasta Carrer de Salvador Espriu, 1, 08188 Vallromanes, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Vallromanes hay una distancia de 26,0 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 59 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona