* Ejemplo: Bus de Barcelona a Polinya

Horario de Autobus FERROCARRILES Y TRANSPORTES S.A. de Barcelona a Polinya ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Ferrocarriles y transportes s.a. desde Barcelona hasta Polinya (28/1/2023). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 32,8 km en aproximadamente 1h 25 min. La velocidad promedio del trayecto es de 23 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 5:27 y las paradas más transitadas son Sabadell Centre, Ctra. de Sentmenat - Aneto.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Polinya en Autobús 🚍 Ferrocarriles y transportes s.a.

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Polinya
Hora de salida 5:27
Hora de llegada 6:52
Distancia 32,8 km
Duración 1h 25 min
Compañía Ferrocarriles y Transportes S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Manresa Hora de salida del Tren 5:32 Catalunya
Hora de llegada del Tren 6:08 Sabadell Centre
Camina hasta Sabadell
Autobus en dirección a Ctra. de Sentmenat - Pintor Fortuny Hora de salida del Autobus 6:30 Sabadell
Hora de llegada del Autobus 6:49 Ctra. de Sentmenat - Aneto
Al centro Camina hasta Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Polinya en autobus, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Polinya
Hora de salida 5:11
Hora de llegada 6:52
Distancia 39,2 km
Duración 1h 41 min
Compañía Ferrocarriles y Transportes S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sabadell Parc del Nord Hora de salida del Tren 5:16 Catalunya
Hora de llegada del Tren 6:02 La Creu Alta
Camina hasta Sastre
Autobus en dirección a Ctra. de Sentmenat - Pintor Fortuny Hora de salida del Autobus 6:25 Sastre
Hora de llegada del Autobus 6:49 Ctra. de Sentmenat - Aneto
Al centro Camina hasta Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Polinya desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Polinya
Hora de salida 5:30
Hora de llegada 7:17
Distancia 31,0 km
Duración 1h 46 min
Compañía Ferrocarriles y Transportes S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vic Hora de salida del Tren 5:35 Catalunya
Hora de llegada del Tren 5:47 Sant Andreu Arenal
Camina hasta Estació d'Autobusos de Fabra i Puig
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Caldes de Montbui Hora de salida del Autobus 6:12 Estació d'Autobusos de Fabra i Puig
Hora de llegada del Autobus 6:55 Av. Catalunya - Can Cortès
Camina hasta Av. Catalunya - Can Cortès
Autobus en dirección a CAP St. Fèlix Hora de salida del Autobus 7:00 Av. Catalunya - Can Cortès
Hora de llegada del Autobus 7:13 Ctra. de Sentmenat - Aneto
Al centro Camina hasta Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Polinya desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Polinya
Hora de salida 5:43
Hora de llegada 7:17
Distancia 29,5 km
Duración 1h 34 min
Compañía Ferrocarriles y Transportes S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Diagonal - Pl Llevant Hora de salida del Autobus 5:45 Balmes - Pelai
Hora de llegada del Autobus 5:52 Pl. Tetuan - Gran Via
Camina hasta Pl. de Tetuan 24
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Caldes de Montbui Hora de salida del Autobus 6:00 Pl. de Tetuan 24
Hora de llegada del Autobus 6:51 Av. Catalunya - Can Maiol
Camina hasta Av. Catalunya - Can Maiol
Autobus en dirección a CAP St. Fèlix Hora de salida del Autobus 7:03 Av. Catalunya - Can Maiol
Hora de llegada del Autobus 7:13 Ctra. de Sentmenat - Aneto
Al centro Camina hasta Plaça de la Vila, 1, 08213 Polinyà, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Polinya hay una distancia de 32,8 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 25 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona