* Ejemplo: Bus de Barcelona a Canovelles

Horario de Autobus SAGALéS (VALLèS ORIENTAL) de Barcelona a Canovelles ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Sagalés (vallès oriental) desde Barcelona hasta Canovelles (20/5/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 34,5 km en aproximadamente 1h 46 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 0:55 y las paradas más transitadas son Av. Meridiana - Pl. Mn. Clapés, Rodalies Granollers Centre - Marquesina B.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Canovelles en Autobús 🚍 Sagalés (vallès oriental)

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Canovelles
Hora de salida 0:55
Hora de llegada 2:40
Distancia 34,5 km
Duración 1h 46 min
Compañía Sagalés (Vallès Oriental)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Rambla dels Països Catalans - Torras i Bages Hora de salida del Autobus 1:00 Plaça Catalunya
Hora de llegada del Autobus 1:20 Av. Meridiana - Pl. Mn. Clapés
Autobus en dirección a Estació Rodalies Granollers Centre - Marquesina B Hora de salida del Autobus 1:26 Av. Meridiana - Pl. Mn. Clapés
Hora de llegada del Autobus 2:10 Rodalies Granollers Centre - Marquesina B
Al centro Camina hasta C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Canovelles en autobus, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Canovelles
Hora de salida 0:57
Hora de llegada 2:40
Distancia 35,0 km
Duración 1h 43 min
Compañía Sagalés (Vallès Oriental)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Rda. Sant Pere - Pl. Urquinaona Hora de salida del Autobus 1:00 Pl Catalunya - Portal de l'Àngel
Hora de llegada del Autobus 1:01 Pl. Urquinaona
Camina hasta Rda. St. Pere 11 (N70 N71 N72 i N73)
Autobus en dirección a Estació Rodalies Granollers Centre - Marquesina B Hora de salida del Autobus 1:10 Rda. St. Pere 11 (N70 N71 N72 i N73)
Hora de llegada del Autobus 2:10 Rodalies Granollers Centre - Marquesina B
Al centro Camina hasta C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Canovelles desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Canovelles
Hora de salida 0:56
Hora de llegada 2:40
Distancia 34,4 km
Duración 1h 44 min
Compañía Sagalés (Vallès Oriental)
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 1:01 Catalunya
Hora de llegada del Metro 1:11 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Autobus en dirección a Estació Rodalies Granollers Centre - Marquesina B Hora de salida del Autobus 1:21 Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 2:10 Rodalies Granollers Centre - Marquesina B
Al centro Camina hasta C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Canovelles desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Canovelles
Hora de salida 3:05
Hora de llegada 4:28
Distancia 39,8 km
Duración 1h 23 min
Compañía Sagalés (Vallès Oriental)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Diagonal Mar Hora de salida del Autobus 3:07 Balmes - Pelai
Hora de llegada del Autobus 3:08 Pl. de Catalunya - Rda. Sant Pere
Camina hasta Rda. St. Pere 11 (N70 N71 N72 i N73)
Autobus en dirección a Estació Rodalies Granollers Centre - Marquesina B Hora de salida del Autobus 3:15 Rda. St. Pere 11 (N70 N71 N72 i N73)
Hora de llegada del Autobus 4:13 Girona - CAP
Al centro Camina hasta C/ Riera, 50, 08420 la Barriada Nova, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Canovelles hay una distancia de 34,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 46 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona