* Ejemplo: Bus de Artes a Castellgali

Horario de Autobus TRANSBAGES de Artes a Castellgali ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transbages desde Artes hasta Castellgali (7/3/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en B-431, 44, 08271 Artés, Barcelona y finaliza la ruta en Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 25,5 km en aproximadamente 1h 37 min. La velocidad promedio del trayecto es de 16 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:56 y las paradas más transitadas son Estació d'Autobusos de Manresa - FGC, Pl. de la Olivera - Av. Montserrat.

Horarios y ruta de Artes hasta Castellgali en Autobús 🚍 Transbages

desde B-431, 44, 08271 Artés, Barcelona, España a Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España
Desde Artes
Hasta Castellgali
Hora de salida 6:56
Hora de llegada 8:33
Distancia 25,5 km
Duración 1h 37 min
Compañía TransBages
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Manresa - FGC Hora de salida del Autobus 7:00 Pg. Diagonal - Balmes
Hora de llegada del Autobus 7:30 Estació d'Autobusos de Manresa - FGC
Autobus en dirección a C-55 - Pont de Monistrol de Montserrat Hora de salida del Autobus 7:45 Estació d'Autobusos de Manresa - FGC
Hora de llegada del Autobus 8:30 Pl. de la Olivera - Av. Montserrat
Al centro Camina hasta Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España

Como ir de Artes a Castellgali en autobus, horarios y paradas

desde B-431, 44, 08271 Artés, Barcelona, España a Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España
Desde Artes
Hasta Castellgali
Hora de salida 6:56
Hora de llegada 8:23
Distancia 27,3 km
Duración 1h 27 min
Compañía TransBages
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Manresa - FGC Hora de salida del Autobus 7:00 Pg. Diagonal - Balmes
Hora de llegada del Autobus 7:30 Estació d'Autobusos de Manresa - FGC
Camina hasta Manresa-Alta
Tren en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Tren 7:41 Manresa-Alta
Hora de llegada del Tren 7:51 Sant Vicenç-CastellGalí
Camina hasta Pl. del Pi
Autobus en dirección a Pl. Espanya Hora de salida del Autobus 8:15 Pl. del Pi
Hora de llegada del Autobus 8:20 Pl. de la Olivera - Av. Montserrat
Al centro Camina hasta Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Artes hasta Castellgali desde B-431, 44, 08271 Artés, Barcelona, España a Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España
Desde Artes
Hasta Castellgali
Hora de salida 7:11
Hora de llegada 8:33
Distancia 25,0 km
Duración 1h 22 min
Compañía TransBages
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Manresa - FGC Hora de salida del Autobus 7:15 Pg. Diagonal - Balmes
Hora de llegada del Autobus 7:45 Estació d'Autobusos de Manresa - FGC
Camina hasta Estació d'Autobusos de Manresa
Autobus en dirección a Rda. Universitat Hora de salida del Autobus 8:00 Estació d'Autobusos de Manresa
Hora de llegada del Autobus 8:05 Pl. de Valldaura
Autobus en dirección a C-55 - Pont de Monistrol de Montserrat Hora de salida del Autobus 8:15 Pl. de Valldaura
Hora de llegada del Autobus 8:30 Pl. de la Olivera - Av. Montserrat
Al centro Camina hasta Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Artes hasta Castellgali desde B-431, 44, 08271 Artés, Barcelona, España a Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España
Desde Artes
Hasta Castellgali
Hora de salida 7:11
Hora de llegada 8:33
Distancia 24,7 km
Duración 1h 22 min
Compañía TransBages
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Manresa - FGC Hora de salida del Autobus 7:15 Pg. Diagonal - Balmes
Hora de llegada del Autobus 7:45 Estació d'Autobusos de Manresa - FGC
Camina hasta Estació d'Autobusos de Manresa - Pare Clotet
Autobus en dirección a Pl. de St. Domènec Hora de salida del Autobus 7:50 Estació d'Autobusos de Manresa - Pare Clotet
Hora de llegada del Autobus 7:55 Pl. de St. Domènec
Camina hasta Pl. de Valldaura
Autobus en dirección a C-55 - Pont de Monistrol de Montserrat Hora de salida del Autobus 8:15 Pl. de Valldaura
Hora de llegada del Autobus 8:30 Pl. de la Olivera - Av. Montserrat
Al centro Camina hasta Avinguda Montserrat, 8, 08297 Castellgalí, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Artes hasta Castellgali hay una distancia de 25,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 37 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Artes