* Ejemplo: Bus de Almeria a Nijar

Horario de Autobus RED DE CONSORCIOS DE TRANSPORTE DE ANDALUCíA - ÁREA DE ALMERíA de Almeria a Nijar ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Red de consorcios de transporte de andalucía - Área de almería desde Almeria hasta Nijar (2/12/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en P.º de Almería, 63, 04001 Almería y finaliza la ruta en C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España, cubriendo una distancia de 43,5 km en aproximadamente 55 min. La velocidad promedio del trayecto es de 47 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 12:45 y las paradas más transitadas son Níjar - Centro.

Horarios y ruta de Almeria hasta Nijar en Autobús 🚍 Red de consorcios de transporte de andalucía - Área de almería

desde P.º de Almería, 63, 04001 Almería, España a C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Nijar
Hora de salida 12:45
Hora de llegada 13:41
Distancia 43,5 km
Duración 55 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Almería
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Rodalquilar Hora de salida del Autobus 13:00 Estación Intermodal
Hora de llegada del Autobus 13:35 Níjar - Centro
Al centro Camina hasta C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España

Como ir de Almeria a Nijar en autobus, horarios y paradas

desde P.º de Almería, 63, 04001 Almería, España a C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Nijar
Hora de salida 12:37
Hora de llegada 13:41
Distancia 44,1 km
Duración 1h 4 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Almería
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Almeria Hora de salida del Autobus 12:44 Almería - Puerto V
Hora de llegada del Autobus 12:48 Estación Intermodal
Autobus en dirección a Rodalquilar Hora de salida del Autobus 13:00 Estación Intermodal
Hora de llegada del Autobus 13:35 Níjar - Centro
Al centro Camina hasta C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Almeria hasta Nijar desde P.º de Almería, 63, 04001 Almería, España a C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Nijar
Hora de salida 12:29
Hora de llegada 14:12
Distancia 49,3 km
Duración 1h 43 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Almería
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torrecardenas -Al Hora de salida del Autobus 12:31 Paseo De Almeria. 82-Al
Hora de llegada del Autobus 12:42 Cruz Roja-Al
Camina hasta Almería - P. Generalife
Autobus en dirección a Níjar Hora de salida del Autobus 13:06 Almería - P. Generalife
Hora de llegada del Autobus 14:06 Níjar - Centro
Al centro Camina hasta C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Almeria hasta Nijar desde P.º de Almería, 63, 04001 Almería, España a C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Nijar
Hora de salida 12:31
Hora de llegada 14:12
Distancia 50,4 km
Duración 1h 41 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Almería
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a La Goleta-Zona Estad.Medit -Al Hora de salida del Autobus 12:34 Federico Garcia Lorca. 9-Al
Hora de llegada del Autobus 13:00 La Goleta-Zona Estad.Medit -Al
Camina hasta Estadio Mediterráneo
Autobus en dirección a Níjar Hora de salida del Autobus 13:10 Estadio Mediterráneo
Hora de llegada del Autobus 14:06 Níjar - Centro
Al centro Camina hasta C. la Iglesia, 8, 04100 Níjar, Almería, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Almeria hasta Nijar hay una distancia de 43,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 55 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.
Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Área de Almería

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Almeria