* Ejemplo: Bus de Almeria a Tabernas

Horario de Autobus ALSA de Almeria a Tabernas ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Almeria hasta Tabernas (3/3/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en P.º de Almería, 61, 04001 Almería y finaliza la ruta en C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España, cubriendo una distancia de 27,3 km en aproximadamente 57 min. La velocidad promedio del trayecto es de 29 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:14 y las paradas más transitadas son Tabernas.

Horarios y ruta de Almeria hasta Tabernas en Autobús 🚍 Alsa

desde P.º de Almería, 61, 04001 Almería, España a C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Tabernas
Hora de salida 8:14
Hora de llegada 9:11
Distancia 27,3 km
Duración 57 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 8:30 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 9:10 Tabernas
Al centro Camina hasta C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España

Como ir de Almeria a Tabernas en autobus, horarios y paradas

desde P.º de Almería, 61, 04001 Almería, España a C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Tabernas
Hora de salida 10:44
Hora de llegada 11:51
Distancia 27,3 km
Duración 1h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sorbas Hora de salida del Autobus 11:00 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 11:50 Tabernas
Al centro Camina hasta C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Almeria hasta Tabernas desde P.º de Almería, 61, 04001 Almería, España a C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Tabernas
Hora de salida 10:44
Hora de llegada 11:51
Distancia 27,3 km
Duración 1h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sorbas Hora de salida del Autobus 11:00 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 11:50 Tabernas
Al centro Camina hasta C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Almeria hasta Tabernas desde P.º de Almería, 61, 04001 Almería, España a C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Tabernas
Hora de salida 12:44
Hora de llegada 13:46
Distancia 27,3 km
Duración 1h 2 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Tabernas Hora de salida del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 13:45 Tabernas
Al centro Camina hasta C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Almeria hasta Tabernas desde P.º de Almería, 61, 04001 Almería, España a C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Tabernas
Hora de salida 14:14
Hora de llegada 15:11
Distancia 27,3 km
Duración 57 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cobdar Hora de salida del Autobus 14:30 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 15:10 Tabernas
Al centro Camina hasta C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Almeria hasta Tabernas desde P.º de Almería, 61, 04001 Almería, España a C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España
Desde Almeria
Hasta Tabernas
Hora de salida 14:44
Hora de llegada 15:36
Distancia 27,3 km
Duración 52 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Chirivel Hora de salida del Autobus 15:00 Estación de Autobuses de Almeria
Hora de llegada del Autobus 15:35 Tabernas
Al centro Camina hasta C. Luna, 8, 04200 Tabernas, Almería, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Almeria hasta Tabernas hay una distancia de 27,3 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 57 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Almeria