* Ejemplo: Bus de Zarautz a Amoroto

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Zarautz a Amoroto ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Zarautz hasta Amoroto (12/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Aritzbatalde Plaza, 6, 20800 Zarautz, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España, cubriendo una distancia de 166 km en aproximadamente 3h 16 min. La velocidad promedio del trayecto es de 51 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 4:59 y las paradas más transitadas son Aeropuerto Bilbao, Termibus (2877), Oleta, Eleizalde (1816).

Horarios y ruta de Zarautz hasta Amoroto en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Aritzbatalde Plaza, 6, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, España a Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España
Desde Zarautz
Hasta Amoroto
Hora de salida 4:59
Hora de llegada 8:15
Distancia 166 km
Duración 3h 16 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aer.bilbao Hora de salida del Autobus 5:12 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 6:06 Aeropuerto Bilbao
Camina hasta Aireportua/aeropuerto (Etorrerak/llegadas) (1003)
Autobus en dirección a Termibus (2877) Hora de salida del Autobus 6:15 Aireportua/aeropuerto (Etorrerak/llegadas) (1003)
Hora de llegada del Autobus 6:35 Termibus (2877)
Autobus en dirección a Larrotegi (1815) Hora de salida del Autobus 6:45 Termibus (2877)
Hora de llegada del Autobus 7:56 Oleta
Autobus en dirección a Ida Hora de salida del Autobus 8:10 Oleta
Hora de llegada del Autobus 8:15 Eleizalde (1816)
Al centro Camina hasta Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España

Como ir de Zarautz a Amoroto en autobus, horarios y paradas

desde Aritzbatalde Plaza, 6, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, España a Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España
Desde Zarautz
Hasta Amoroto
Hora de salida 9:04
Hora de llegada 12:25
Distancia 152 km
Duración 3h 21 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 9:18 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 10:13 Bi-estacion de Autobuses
Camina hasta Termibus (2877)
Autobus en dirección a Larrotegi (1815) Hora de salida del Autobus 10:45 Termibus (2877)
Hora de llegada del Autobus 11:56 Oleta
Autobus en dirección a Ida Hora de salida del Autobus 12:20 Oleta
Hora de llegada del Autobus 12:25 Eleizalde (1816)
Al centro Camina hasta Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Zarautz hasta Amoroto desde Aritzbatalde Plaza, 6, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, España a Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España
Desde Zarautz
Hasta Amoroto
Hora de salida 9:26
Hora de llegada 12:25
Distancia 73,3 km
Duración 2h 59 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Eibar Hora de salida del Autobus 9:39 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 10:04 Txankakoa
Autobus en dirección a Ermua Hora de salida del Autobus 10:21 Txankakoa
Hora de llegada del Autobus 10:42 Avda. Gipuzkoa 16
Camina hasta Gipuzkoa Etorbidea 23 (2704)
Autobus en dirección a Itxasaurre (Portua/puerto) (3432) Hora de salida del Autobus 10:48 Gipuzkoa Etorbidea 23 (2704)
Hora de llegada del Autobus 11:16 Azpiltza (1808)
Autobus en dirección a Larrotegi (1815) Hora de salida del Autobus 11:43 Azpiltza (1808)
Hora de llegada del Autobus 11:56 Oleta
Autobus en dirección a Ida Hora de salida del Autobus 12:20 Oleta
Hora de llegada del Autobus 12:25 Eleizalde (1816)
Al centro Camina hasta Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Zarautz hasta Amoroto desde Aritzbatalde Plaza, 6, 20800 Zarautz, Gipuzkoa, España a Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España
Desde Zarautz
Hasta Amoroto
Hora de salida 10:58
Hora de llegada 14:55
Distancia 57,7 km
Duración 3h 57 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Deba Hora de salida del Autobus 11:11 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 11:34 Hondartza Kalea, 10
Autobus en dirección a Lekeitio Hora de salida del Autobus 11:40 Hondartza Kalea, 10
Hora de llegada del Autobus 12:23 Oleta
Autobus en dirección a Ida Hora de salida del Autobus 14:50 Oleta
Hora de llegada del Autobus 14:55 Eleizalde (1816)
Al centro Camina hasta Barrio Elexalde, 7, 48289 Elexalde, Vizcaya, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Zarautz hasta Amoroto hay una distancia de 166 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 3h 16 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Zarautz