* Ejemplo: Bus de Valladolid a Carpio

Horario de Tren Renfe de Valladolid a Carpio ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Valladolid hasta Carpio (24/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Pl. de la Rinconada, 10, 47001 Valladolid y finaliza la ruta en Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España, cubriendo una distancia de 65,4 km en aproximadamente 1h 17 min. La velocidad promedio del trayecto es de 51 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:15 y las paradas más transitadas son Estación de tren El Carpio.

Horarios y ruta de Valladolid hasta Carpio en Tren 🚆 Renfe

desde Pl. de la Rinconada, 10, 47001 Valladolid, España a Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Desde Valladolid
Hasta Carpio
Hora de salida 7:15
Hora de llegada 8:32
Distancia 65,4 km
Duración 1h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 7:35 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 8:27 Estación de tren El Carpio
Al centro Camina hasta Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España

Como ir de Valladolid a Carpio en tren, horarios y paradas

desde Pl. de la Rinconada, 10, 47001 Valladolid, España a Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Desde Valladolid
Hasta Carpio
Hora de salida 13:59
Hora de llegada 15:06
Distancia 65,4 km
Duración 1h 7 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 14:19 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 15:01 Estación de tren El Carpio
Al centro Camina hasta Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valladolid hasta Carpio desde Pl. de la Rinconada, 10, 47001 Valladolid, España a Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Desde Valladolid
Hasta Carpio
Hora de salida 18:36
Hora de llegada 19:53
Distancia 65,4 km
Duración 1h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 18:56 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 19:48 Estación de tren El Carpio
Al centro Camina hasta Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valladolid hasta Carpio desde Pl. de la Rinconada, 10, 47001 Valladolid, España a Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Desde Valladolid
Hasta Carpio
Hora de salida 7:15
Hora de llegada 8:32
Distancia 65,4 km
Duración 1h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 7:35 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 8:27 Estación de tren El Carpio
Al centro Camina hasta Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valladolid hasta Carpio desde Pl. de la Rinconada, 10, 47001 Valladolid, España a Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Desde Valladolid
Hasta Carpio
Hora de salida 13:59
Hora de llegada 15:06
Distancia 65,4 km
Duración 1h 7 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 14:19 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 15:01 Estación de tren El Carpio
Al centro Camina hasta Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valladolid hasta Carpio desde Pl. de la Rinconada, 10, 47001 Valladolid, España a Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España
Desde Valladolid
Hasta Carpio
Hora de salida 18:36
Hora de llegada 19:53
Distancia 65,4 km
Duración 1h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 18:56 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 19:48 Estación de tren El Carpio
Al centro Camina hasta Av. Gral. Franco, 3A, 47470 Carpio, Valladolid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valladolid hasta Carpio hay una distancia de 65,4 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 17 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Valladolid