* Ejemplo: Bus de Valencia a Utiel

Horario de Autobus UTIEL – REQUENA – AYORA – VALèNCIA E HIJUELAS de Valencia a Utiel ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Utiel – requena – ayora – valència e hijuelas desde Valencia hasta Utiel (6/2/2023). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España, cubriendo una distancia de 86,5 km en aproximadamente 1h 55 min. La velocidad promedio del trayecto es de 45 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 19:30 y las paradas más transitadas son Pius XII - Centre Comercial, Cruce Av. Julio López Tarín Con C/Requejo (Frente Mercado) (Utiel) [Utiel].

Horarios y ruta de Valencia hasta Utiel en Autobús 🚍 Utiel – requena – ayora – valència e hijuelas

desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Utiel
Hora de salida 19:30
Hora de llegada 21:25
Distancia 86,5 km
Duración 1h 55 min
Compañía Utiel – Requena – Ayora – València e hijuelas
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Benimàmet/fira Hora de salida del Autobus 19:45 Nord - Sant Pau
Hora de llegada del Autobus 19:51 Pius XII - Centre Comercial
Camina hasta Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Autobus en dirección a Cruce Av. Julio López Tarín Con C/Requejo (Frente Mercado) (Utiel) [Utiel] Hora de salida del Autobus 20:00 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Hora de llegada del Autobus 21:15 Cruce Av. Julio López Tarín Con C/Requejo (Frente Mercado) (Utiel) [Utiel]
Al centro Camina hasta Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España

Como ir de Valencia a Utiel en autobus, horarios y paradas

desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Utiel
Hora de salida 19:15
Hora de llegada 21:25
Distancia 84,0 km
Duración 2h 10 min
Compañía Utiel – Requena – Ayora – València e hijuelas
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Terminal Aeropuerto – Part. Aeroport [Manises] Hora de salida del Autobus 19:19 Av. del Oeste - Roger de Flor [València]
Hora de llegada del Autobus 19:21 C/ Ángel Guimerá, 46 - C/Juan Llorens [València]
Autobus en dirección a Av. Sant Llorenç – El Porvenir [Torrent] Hora de salida del Autobus 19:28 C/ Ángel Guimerá, 46 - C/Juan Llorens [València]
Hora de llegada del Autobus 19:33 Av. del Cid, 164 - Barrio de la Luz [València]
Autobus en dirección a Cruce Av. Julio López Tarín Con C/Requejo (Frente Mercado) (Utiel) [Utiel] Hora de salida del Autobus 20:06 Av. del Cid, 164 - Barrio de la Luz [València]
Hora de llegada del Autobus 21:15 Cruce Av. Julio López Tarín Con C/Requejo (Frente Mercado) (Utiel) [Utiel]
Al centro Camina hasta Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Utiel desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Utiel
Hora de salida 19:35
Hora de llegada 21:25
Distancia 85,2 km
Duración 1h 50 min
Compañía Utiel – Requena – Ayora – València e hijuelas
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Aeroport Hora de salida del Metro 19:41 Xàtiva
Hora de llegada del Metro 19:48 Mislata
Camina hasta Av. del Cid, 164 - Barrio de la Luz [València]
Autobus en dirección a Cruce Av. Julio López Tarín Con C/Requejo (Frente Mercado) (Utiel) [Utiel] Hora de salida del Autobus 20:06 Av. del Cid, 164 - Barrio de la Luz [València]
Hora de llegada del Autobus 21:15 Cruce Av. Julio López Tarín Con C/Requejo (Frente Mercado) (Utiel) [Utiel]
Al centro Camina hasta Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Utiel desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Utiel
Hora de salida 6:32
Hora de llegada 8:33
Distancia 92,7 km
Duración 2h 1 min
Compañía Utiel – Requena – Ayora – València e hijuelas
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Utiel Hora de salida del Tren 6:38 València-Nord
Hora de llegada del Tren 8:29 Utiel
Al centro Camina hasta Tr.ª las Cruces, 3, 46300 Utiel, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Utiel hay una distancia de 86,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 55 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.
Utiel – Requena – Ayora – València e hijuelas

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Valencia