* Ejemplo: Bus de Valencia a Chelva

Horario de Autobus CASTIELFABIB – VALèNCIA de Valencia a Chelva ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Castielfabib – valència desde Valencia hasta Chelva (20/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España, cubriendo una distancia de 82,2 km en aproximadamente 1h 50 min. La velocidad promedio del trayecto es de 45 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 12:01 y las paradas más transitadas son Corts Valencianes - Palau de Congressos, Av. Mancomunidad Alto Turia 24-26 [Chelva].

Horarios y ruta de Valencia hasta Chelva en Autobús 🚍 Castielfabib – valència

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Chelva
Hora de salida 12:01
Hora de llegada 13:50
Distancia 82,2 km
Duración 1h 50 min
Compañía Castielfabib – València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Benimàmet/fira Hora de salida del Autobus 12:17 Nord - Sant Pau
Hora de llegada del Autobus 12:30 Corts Valencianes - Palau de Congressos
Camina hasta Av. Corts Valencianes, 52 - Palacio de Congresos [València]
Autobus en dirección a Av. Don Ramon Villanueva, 4-6 [Tuéjar] Hora de salida del Autobus 12:33 Av. Corts Valencianes, 52 - Palacio de Congresos [València]
Hora de llegada del Autobus 13:47 Av. Mancomunidad Alto Turia 24-26 [Chelva]
Al centro Camina hasta Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España

Como ir de Valencia a Chelva en autobus, horarios y paradas

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Chelva
Hora de salida 12:08
Hora de llegada 13:50
Distancia 82,4 km
Duración 1h 42 min
Compañía Castielfabib – València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Campus de Burjassot Hora de salida del Autobus 12:15 Estació del Nord - Bailén
Hora de llegada del Autobus 12:24 Corts Valencianes - Palau de Congressos
Camina hasta Av. Corts Valencianes, 52 - Palacio de Congresos [València]
Autobus en dirección a Av. Don Ramon Villanueva, 4-6 [Tuéjar] Hora de salida del Autobus 12:33 Av. Corts Valencianes, 52 - Palacio de Congresos [València]
Hora de llegada del Autobus 13:47 Av. Mancomunidad Alto Turia 24-26 [Chelva]
Al centro Camina hasta Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Chelva desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Chelva
Hora de salida 12:00
Hora de llegada 13:50
Distancia 83,2 km
Duración 1h 51 min
Compañía Castielfabib – València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ciutat Art. Faller Hora de salida del Autobus 12:13 Estació del Nord - Guillem de Castro
Hora de llegada del Autobus 12:21 Teatre Flumen
Camina hasta Estació Autobusos València
Autobus en dirección a Av. Don Ramon Villanueva, 4-6 [Tuéjar] Hora de salida del Autobus 12:30 Estació Autobusos València
Hora de llegada del Autobus 13:47 Av. Mancomunidad Alto Turia 24-26 [Chelva]
Al centro Camina hasta Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Chelva desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Chelva
Hora de salida 12:04
Hora de llegada 13:50
Distancia 82,0 km
Duración 1h 46 min
Compañía Castielfabib – València
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a la Torre Hora de salida del Autobus 12:15 MuVIM
Hora de llegada del Autobus 12:16 Jesús - Pare Jofré
Camina hasta Gran Vía Ramón y Cajal, 28 [València]
Autobus en dirección a Rotonda Mas Camarena - C/ Charles Robert Darwin [Paterna] Hora de salida del Autobus 12:21 Gran Vía Ramón y Cajal, 28 [València]
Hora de llegada del Autobus 12:32 Ctra. CV-35, km.4 - Av. Virgen de la Cabeza - Facultades [Burjassot]
Autobus en dirección a Av. Don Ramon Villanueva, 4-6 [Tuéjar] Hora de salida del Autobus 12:38 Ctra. CV-35, km.4 - Av. Virgen de la Cabeza - Facultades [Burjassot]
Hora de llegada del Autobus 13:47 Av. Mancomunidad Alto Turia 24-26 [Chelva]
Al centro Camina hasta Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Chelva desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Chelva
Hora de salida 12:06
Hora de llegada 13:50
Distancia 82,1 km
Duración 1h 44 min
Compañía Castielfabib – València
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Bétera Hora de salida del Metro 12:15 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 12:20 Campanar
Camina hasta Av. Corts Valencianes, 6 - Esc. Prof. de Sant Josep [València]
Autobus en dirección a Av. Don Ramon Villanueva, 4-6 [Tuéjar] Hora de salida del Autobus 12:31 Av. Corts Valencianes, 6 - Esc. Prof. de Sant Josep [València]
Hora de llegada del Autobus 13:47 Av. Mancomunidad Alto Turia 24-26 [Chelva]
Al centro Camina hasta Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Chelva desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Chelva
Hora de salida 18:13
Hora de llegada 20:13
Distancia 82,1 km
Duración 2h 0 min
Compañía Castielfabib – València
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Paterna Hora de salida del Metro 18:22 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 18:29 Beniferri
Camina hasta Av. Corts Valencianes, 20 [València]
Autobus en dirección a Av. Rojas Clemente, 56 [Titaguas] Hora de salida del Autobus 18:34 Av. Corts Valencianes, 20 [València]
Hora de llegada del Autobus 20:10 Av. Mancomunidad Alto Turia 24-26 [Chelva]
Al centro Camina hasta Pl. Mayor, 5, 46176 Chelva, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Chelva hay una distancia de 82,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 50 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes