* Ejemplo: Bus de Valencia a Sollana

Horario de Tren Renfe de Valencia a Sollana ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Valencia hasta Sollana (30/11/2020). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España, cubriendo una distancia de 22,9 km en aproximadamente 32 min. La velocidad promedio del trayecto es de 43 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 5:49 y las paradas más transitadas son Sollana.

Horarios y ruta de Valencia hasta Sollana en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Sollana
Hora de salida 5:49
Hora de llegada 6:21
Distancia 22,9 km
Duración 32 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gandía Hora de salida del Tren 5:55 Estació del Nord
Hora de llegada del Tren 6:18 Sollana
Al centro Camina hasta Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España

Como ir de Valencia a Sollana en tren, horarios y paradas

desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Sollana
Hora de salida 6:35
Hora de llegada 7:07
Distancia 22,9 km
Duración 32 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gandía Hora de salida del Tren 6:41 Estació del Nord
Hora de llegada del Tren 7:04 Sollana
Al centro Camina hasta Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Sollana desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Sollana
Hora de salida 6:50
Hora de llegada 7:22
Distancia 22,9 km
Duración 32 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Platja I Grau De Gandía Hora de salida del Tren 6:56 Estació del Nord
Hora de llegada del Tren 7:19 Sollana
Al centro Camina hasta Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Sollana desde C. de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Sollana
Hora de salida 7:05
Hora de llegada 7:37
Distancia 22,9 km
Duración 32 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gandía Hora de salida del Tren 7:11 Estació del Nord
Hora de llegada del Tren 7:34 Sollana
Al centro Camina hasta Plaça de Fermí Gonzalo Morón, 6, 46430 Sollana, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Sollana hay una distancia de 22,9 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 32 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Valencia