* Ejemplo: Bus de Valencia a Alcasser

Horario de Autobus ÀREA METROPOLITANA DE VALèNCIA SUD de Valencia a Alcasser ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Àrea metropolitana de valència sud desde Valencia hasta Alcasser (29/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España, cubriendo una distancia de 18,6 km en aproximadamente 1h 4 min. La velocidad promedio del trayecto es de 17 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 22:22 y las paradas más transitadas son Sant Vicent Màrtir - Joaquín Navarro, Av. Colón, 31 [Alcàsser].

Horarios y ruta de Valencia hasta Alcasser en Autobús 🚍 Àrea metropolitana de valència sud

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Alcasser
Hora de salida 22:22
Hora de llegada 23:26
Distancia 18,6 km
Duración 1h 4 min
Compañía Àrea Metropolitana de València Sud
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a la Torre Hora de salida del Autobus 22:25 MuVIM
Hora de llegada del Autobus 22:34 Sant Vicent Màrtir - Joaquín Navarro
Camina hasta C/ San Vicente Mártir, 272 [València]
Autobus en dirección a Av. Palleter, 6 [Picassent] Hora de salida del Autobus 22:38 C/ San Vicente Mártir, 272 [València]
Hora de llegada del Autobus 23:20 Av. Colón, 31 [Alcàsser]
Al centro Camina hasta Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España

Como ir de Valencia a Alcasser en autobus, horarios y paradas

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Alcasser
Hora de salida 22:11
Hora de llegada 23:26
Distancia 19,1 km
Duración 1h 15 min
Compañía Àrea Metropolitana de València Sud
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Forn d'Alcedo Hora de salida del Autobus 22:26 Nord - Sant Pau
Hora de llegada del Autobus 22:32 Jesús - Pintor Segrelles
Camina hasta C/ Jesús, 75 – Pintor Segrelles [València]
Autobus en dirección a Av. Palleter, 6 [Picassent] Hora de salida del Autobus 22:35 C/ Jesús, 75 – Pintor Segrelles [València]
Hora de llegada del Autobus 23:20 Av. Colón, 31 [Alcàsser]
Al centro Camina hasta Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Alcasser desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Alcasser
Hora de salida 22:23
Hora de llegada 23:26
Distancia 15,0 km
Duración 1h 3 min
Compañía Àrea Metropolitana de València Sud
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Xàtiva Hora de salida del Tren 22:30 València-Nord
Hora de llegada del Tren 22:37 Alfafar - Benetússer
Camina hasta Camí Nou, 108 (Gasolinera [Benetússer]
Autobus en dirección a Av. Palleter, 6 [Picassent] Hora de salida del Autobus 22:56 Camí Nou, 108 (Gasolinera [Benetússer]
Hora de llegada del Autobus 23:20 Av. Colón, 31 [Alcàsser]
Al centro Camina hasta Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Alcasser desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Alcasser
Hora de salida 22:34
Hora de llegada 23:26
Distancia 15,3 km
Duración 52 min
Compañía Àrea Metropolitana de València Sud
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Gandía Hora de salida del Tren 22:41 València-Nord
Hora de llegada del Tren 22:52 Estación de tren Catarroja
Camina hasta Camí Real, 114 [Catarroja]
Autobus en dirección a Av. Palleter, 6 [Picassent] Hora de salida del Autobus 23:05 Camí Real, 114 [Catarroja]
Hora de llegada del Autobus 23:20 Av. Colón, 31 [Alcàsser]
Al centro Camina hasta Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Alcasser desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Alcasser
Hora de salida 5:33
Hora de llegada 7:13
Distancia 22,6 km
Duración 1h 40 min
Compañía Àrea Metropolitana de València Sud
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sant Isidre Hora de salida del Autobus 5:54 Xàtiva
Hora de llegada del Autobus 5:58 Àngel Guimerà - Bon Ordre
Camina hasta C/ Ángel Guimerá, 46 - C/Juan Llorens [València]
Autobus en dirección a Av. al Vedat, 147 – C/ Marquesat [Torrent] Hora de salida del Autobus 6:02 C/ Ángel Guimerá, 46 - C/Juan Llorens [València]
Hora de llegada del Autobus 6:24 C/ Doctor Gómez Ferrer, 21 [Torrent]
Camina hasta Torrent
Metro en dirección a Castelló Hora de salida del Metro 6:44 Torrent
Hora de llegada del Metro 6:55 Picassent
Camina hasta Av. Palleter, 11 (Junt Guardia Civil) [Picassent]
Autobus en dirección a Gran Vía Ramón y Cajal, 17 (Edificio La ONCE) [València] Hora de salida del Autobus 7:00 Av. Palleter, 11 (Junt Guardia Civil) [Picassent]
Hora de llegada del Autobus 7:07 Av. Colón, 40 [Alcàsser]
Al centro Camina hasta Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Valencia hasta Alcasser desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, 46002 València, Valencia, España a Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Alcasser
Hora de salida 5:58
Hora de llegada 7:22
Distancia 16,8 km
Duración 1h 25 min
Compañía Àrea Metropolitana de València Sud
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Moixent/Mogente Hora de salida del Tren 6:05 València-Nord
Hora de llegada del Tren 6:21 Silla
Camina hasta Av. Antic Regne València, 4 (Machancoses) [Alcàsser]
Autobus en dirección a Gran Vía Ramón y Cajal, 17 (Edificio La ONCE) [València] Hora de salida del Autobus 7:09 Av. Antic Regne València, 4 (Machancoses) [Alcàsser]
Hora de llegada del Autobus 7:10 Av. Antic Regne de València - Docks de Levante [Alcàsser]
Al centro Camina hasta Carrer Silla, 59, 46290 Alcàsser, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Alcasser hay una distancia de 18,6 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 4 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Valencia