* Ejemplo: Bus de Valencia a Cullera

Horario de Tren Renfe de Valencia a Cullera ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Valencia hasta Cullera (21/6/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia y finaliza la ruta en Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España, cubriendo una distancia de 39,7 km en aproximadamente 1h 7 min. La velocidad promedio del trayecto es de 36 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 20:58 y las paradas más transitadas son Estación de tren Cullera.

Horarios y ruta de Valencia hasta Cullera en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Cullera
Hora de salida 20:58
Hora de llegada 22:05
Distancia 39,7 km
Duración 1h 7 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Gandía Hora de salida del Tren 21:05 València-Nord
Hora de llegada del Tren 21:41 Estación de tren Cullera
Al centro Camina hasta Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España

Como ir de Valencia a Cullera en tren, horarios y paradas

desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Cullera
Hora de salida 21:08
Hora de llegada 22:15
Distancia 39,7 km
Duración 1h 7 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Gandía Hora de salida del Tren 21:15 València-Nord
Hora de llegada del Tren 21:51 Estación de tren Cullera
Al centro Camina hasta Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Cullera desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Cullera
Hora de salida 21:35
Hora de llegada 22:42
Distancia 39,7 km
Duración 1h 7 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Gandía Hora de salida del Tren 21:42 València-Nord
Hora de llegada del Tren 22:18 Estación de tren Cullera
Al centro Camina hasta Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Cullera desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Cullera
Hora de salida 22:08
Hora de llegada 23:15
Distancia 39,7 km
Duración 1h 7 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Gandía Hora de salida del Tren 22:15 València-Nord
Hora de llegada del Tren 22:51 Estación de tren Cullera
Al centro Camina hasta Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Cullera desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Cullera
Hora de salida 22:34
Hora de llegada 23:41
Distancia 39,7 km
Duración 1h 7 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Gandía Hora de salida del Tren 22:41 València-Nord
Hora de llegada del Tren 23:17 Estación de tren Cullera
Al centro Camina hasta Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Valencia hasta Cullera desde C/ de Sant Vicent Màrtir, 51, Ciutat Vella, 46002 València, Valencia, España a Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España
Desde Valencia
Hasta Cullera
Hora de salida 5:43
Hora de llegada 6:50
Distancia 39,7 km
Duración 1h 7 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Gandía Hora de salida del Tren 5:50 València-Nord
Hora de llegada del Tren 6:26 Estación de tren Cullera
Al centro Camina hasta Carrer San Roque, 8, 46400 Cullera, Valencia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Valencia hasta Cullera hay una distancia de 39,7 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 7 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Valencia