* Ejemplo: Bus de Sevilla a Chipiona

Horario de Autobus RED DE CONSORCIOS DE TRANSPORTE DE ANDALUCíA - BAHíA DE CáDIZ de Sevilla a Chipiona ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Red de consorcios de transporte de andalucía - bahía de cádiz desde Sevilla hasta Chipiona (30/11/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla y finaliza la ruta en Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España, cubriendo una distancia de 168 km en aproximadamente 3h 15 min. La velocidad promedio del trayecto es de 52 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:15 y las paradas más transitadas son José Laguillo (Estación de Santa Justa), Estación tren Puerto Santa María, Estación De Autobuses Chipiona.

Horarios y ruta de Sevilla hasta Chipiona en Autobús 🚍 Red de consorcios de transporte de andalucía - bahía de cádiz

desde C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España
Desde Sevilla
Hasta Chipiona
Hora de salida 6:15
Hora de llegada 9:30
Distancia 168 km
Duración 3h 15 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Bahía de Cádiz
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Poligono San Pablo Hora de salida del Autobus 6:15 Arjona Puente de Triana
Hora de llegada del Autobus 6:30 José Laguillo (Estación de Santa Justa)
Camina hasta Sevilla Santa Justa
Tren en dirección a Cadiz Hora de salida del Tren 6:40 Sevilla Santa Justa
Hora de llegada del Tren 7:55 Estación tren Puerto Santa María
Camina hasta Estación de Ferrocarril
Autobus en dirección a Chipiona Hora de salida del Autobus 8:32 Estación de Ferrocarril
Hora de llegada del Autobus 9:17 Estación De Autobuses Chipiona
Al centro Camina hasta Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España

Como ir de Sevilla a Chipiona en autobus, horarios y paradas

desde C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España
Desde Sevilla
Hasta Chipiona
Hora de salida 6:04
Hora de llegada 9:30
Distancia 165 km
Duración 3h 26 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Bahía de Cádiz
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a San Bernardo Hora de salida del Tranvía 6:14 Plaza Nueva
Hora de llegada del Tranvía 6:24 San Bernardo
Camina hasta Sevilla-San Bernardo
Tren en dirección a Cadiz Hora de salida del Tren 6:43 Sevilla-San Bernardo
Hora de llegada del Tren 7:55 Estación tren Puerto Santa María
Camina hasta Estación de Ferrocarril
Autobus en dirección a Chipiona Hora de salida del Autobus 8:32 Estación de Ferrocarril
Hora de llegada del Autobus 9:17 Estación De Autobuses Chipiona
Al centro Camina hasta Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sevilla hasta Chipiona desde C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España
Desde Sevilla
Hasta Chipiona
Hora de salida 6:42
Hora de llegada 9:48
Distancia 123 km
Duración 3h 6 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Bahía de Cádiz
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Algeciras (Estacion Comes) Hora de salida del Autobus 6:50 Sevilla Plaza Armas
Hora de llegada del Autobus 8:05 Estación de Autobuses de Jerez De La Frontera
Camina hasta Estación De Autobuses Jerez
Autobus en dirección a Costa Ballena (Rota Hora de salida del Autobus 8:30 Estación De Autobuses Jerez
Hora de llegada del Autobus 9:35 Estación De Autobuses Chipiona
Al centro Camina hasta Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sevilla hasta Chipiona desde C. Reyes Católicos, 22, 41001 Sevilla, España a Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España
Desde Sevilla
Hasta Chipiona
Hora de salida 6:02
Hora de llegada 10:33
Distancia 180 km
Duración 4h 31 min
Compañía Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Bahía de Cádiz
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a San Fernando Av. del Cid Hora de salida del Autobus 6:10 Sevilla Plaza Armas
Hora de llegada del Autobus 8:10 San Fernando Av. del Cid
Camina hasta Plaza de Juan Vargas
Autobus en dirección a Cádiz Hora de salida del Autobus 8:24 Plaza de Juan Vargas
Hora de llegada del Autobus 8:53 Telegrafía Sin Hilos V
Camina hasta Telegrafía Sin Hilos
Autobus en dirección a Chipiona Hora de salida del Autobus 9:14 Telegrafía Sin Hilos
Hora de llegada del Autobus 10:20 Estación De Autobuses Chipiona
Al centro Camina hasta Pl. de Juan Carlos I, 1, 11550 Chipiona, Cádiz, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Sevilla hasta Chipiona hay una distancia de 168 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 3h 15 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.
Red de Consorcios de Transporte de Andalucía - Bahía de Cádiz

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sevilla