* Ejemplo: Bus de Santander a Astillero

Horario de Autobus ALSA de Santander a Astillero ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Santander hasta Astillero (26/7/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Calle Ruamayor, 5, 39008 Santander, Cantabria y finaliza la ruta en Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España, cubriendo una distancia de 13,2 km en aproximadamente 38 min. La velocidad promedio del trayecto es de 21 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 9:00 y las paradas más transitadas son Correos Astillero.

Horarios y ruta de Santander hasta Astillero en Autobús 🚍 Alsa

desde Calle Ruamayor, 5, 39008 Santander, Cantabria, España a Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España
Desde Santander
Hasta Astillero
Hora de salida 9:00
Hora de llegada 9:37
Distancia 13,2 km
Duración 38 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Astillero Intercambiador Hora de salida del Autobus 9:01 Plaza Ayuntamiento
Hora de llegada del Autobus 9:34 Correos Astillero
Al centro Camina hasta Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España

Como ir de Santander a Astillero en autobus, horarios y paradas

desde Calle Ruamayor, 5, 39008 Santander, Cantabria, España a Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España
Desde Santander
Hasta Astillero
Hora de salida 9:08
Hora de llegada 9:38
Distancia 10,6 km
Duración 30 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Liérganes Hora de salida del Tren 9:14 Santander
Hora de llegada del Tren 9:28 Astillero
Al centro Camina hasta Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Santander hasta Astillero desde Calle Ruamayor, 5, 39008 Santander, Cantabria, España a Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España
Desde Santander
Hasta Astillero
Hora de salida 9:15
Hora de llegada 9:52
Distancia 13,2 km
Duración 37 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Astillero Intercambiador Hora de salida del Autobus 9:16 Plaza Ayuntamiento
Hora de llegada del Autobus 9:49 Correos Astillero
Al centro Camina hasta Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Santander hasta Astillero desde Calle Ruamayor, 5, 39008 Santander, Cantabria, España a Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España
Desde Santander
Hasta Astillero
Hora de salida 9:30
Hora de llegada 10:07
Distancia 13,2 km
Duración 37 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Astillero Intercambiador Hora de salida del Autobus 9:31 Plaza Ayuntamiento
Hora de llegada del Autobus 10:04 Correos Astillero
Al centro Camina hasta Av. de España, 5, 39610 Astillero, Cantabria, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Santander hasta Astillero hay una distancia de 13,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 38 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Santander