* Ejemplo: Bus de Sallent a Artes

Horario de Autobus SAGALéS (BAGES) de Sallent a Artes ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Sagalés (bages) desde Sallent hasta Artes (12/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer Sant Víctor, 45, 08650 Sallent, Barcelona y finaliza la ruta en Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 26,2 km en aproximadamente 1h 8 min. La velocidad promedio del trayecto es de 23 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:11 y las paradas más transitadas son Estació d'Autobusos de Manresa, Pg. Diagonal - Balmes.

Horarios y ruta de Sallent hasta Artes en Autobús 🚍 Sagalés (bages)

desde Carrer Sant Víctor, 45, 08650 Sallent, Barcelona, España a Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Artes
Hora de salida 7:11
Hora de llegada 8:19
Distancia 26,2 km
Duración 1h 8 min
Compañía Sagalés (Bages)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cambrils Hora de salida del Autobus 7:18 Sallent
Hora de llegada del Autobus 7:35 Estació d'Autobusos de Manresa
Camina hasta Estació d'Autobusos - FGC
Autobus en dirección a Av. Pau Casals - Cal Xiquet Hora de salida del Autobus 7:50 Estació d'Autobusos - FGC
Hora de llegada del Autobus 8:15 Pg. Diagonal - Balmes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España

Como ir de Sallent a Artes en autobus, horarios y paradas

desde Carrer Sant Víctor, 45, 08650 Sallent, Barcelona, España a Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Artes
Hora de salida 8:41
Hora de llegada 10:44
Distancia 27,1 km
Duración 2h 3 min
Compañía Sagalés (Bages)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Plaza Valldaura Hora de salida del Autobus 8:48 Sallent
Hora de llegada del Autobus 9:05 Estació d'Autobusos de Manresa
Camina hasta Estació d'Autobusos - FGC
Autobus en dirección a Av. Dr. Pere Tarres Hora de salida del Autobus 10:15 Estació d'Autobusos - FGC
Hora de llegada del Autobus 10:40 Pg. Diagonal - Balmes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sallent hasta Artes desde Carrer Sant Víctor, 45, 08650 Sallent, Barcelona, España a Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Artes
Hora de salida 16:31
Hora de llegada 17:59
Distancia 27,1 km
Duración 1h 28 min
Compañía Sagalés (Bages)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Plaza Valldaura Hora de salida del Autobus 16:38 Sallent
Hora de llegada del Autobus 16:55 Estació d'Autobusos de Manresa
Camina hasta Estació d'Autobusos - FGC
Autobus en dirección a Av. Dr. Pere Tarres Hora de salida del Autobus 17:30 Estació d'Autobusos - FGC
Hora de llegada del Autobus 17:55 Pg. Diagonal - Balmes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sallent hasta Artes desde Carrer Sant Víctor, 45, 08650 Sallent, Barcelona, España a Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Artes
Hora de salida 18:11
Hora de llegada 19:59
Distancia 26,2 km
Duración 1h 48 min
Compañía Sagalés (Bages)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 18:18 Sallent
Hora de llegada del Autobus 18:35 Estació d'Autobusos de Manresa
Camina hasta Estació d'Autobusos - FGC
Autobus en dirección a Ctra. de Castellcir - CAP Hora de salida del Autobus 19:30 Estació d'Autobusos - FGC
Hora de llegada del Autobus 19:55 Pg. Diagonal - Balmes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sallent hasta Artes desde Carrer Sant Víctor, 45, 08650 Sallent, Barcelona, España a Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Artes
Hora de salida 20:01
Hora de llegada 5:59
Distancia 27,1 km
Duración 9h 58 min
Compañía Sagalés (Bages)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Plaza Valldaura Hora de salida del Autobus 20:08 Sallent
Hora de llegada del Autobus 20:25 Estació d'Autobusos de Manresa
Camina hasta Estació d'Autobusos - FGC
Autobus en dirección a Ctra. de Castellcir - CAP Hora de salida del Autobus 5:30 Estació d'Autobusos - FGC
Hora de llegada del Autobus 5:55 Pg. Diagonal - Balmes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Sallent hasta Artes desde Carrer Sant Víctor, 45, 08650 Sallent, Barcelona, España a Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España
Desde Sallent
Hasta Artes
Hora de salida 7:11
Hora de llegada 8:14
Distancia 27,1 km
Duración 1h 3 min
Compañía Sagalés (Bages)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Manresa Plaza Valldaura Hora de salida del Autobus 7:18 Sallent
Hora de llegada del Autobus 7:35 Estació d'Autobusos de Manresa
Camina hasta Estació d'Autobusos - FGC
Autobus en dirección a Ctra. de Castellcir - CAP Hora de salida del Autobus 7:45 Estació d'Autobusos - FGC
Hora de llegada del Autobus 8:10 Pg. Diagonal - Balmes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 6, 08271 Artés, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Sallent hasta Artes hay una distancia de 26,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 8 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Sallent