* Ejemplo: Bus de Murcia a Benijofar

Horario de Autobus ORIHUELA – GUARDAMAR – ALACANT de Murcia a Benijofar ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Orihuela – guardamar – alacant desde Murcia hasta Benijofar (12/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Gta. de España, 4, 30004 Murcia y finaliza la ruta en Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España, cubriendo una distancia de 118 km en aproximadamente 3h 13 min. La velocidad promedio del trayecto es de 37 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:39 y las paradas más transitadas son Doctor Quesada, Alicante, Estació autobusos [Guardamar del Segura], av. Vega Baja (junt Casa Pollina) [Rojales].

Horarios y ruta de Murcia hasta Benijofar en Autobús 🚍 Orihuela – guardamar – alacant

desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Benijofar
Hora de salida 16:39
Hora de llegada 19:52
Distancia 118 km
Duración 3h 13 min
Compañía Orihuela – Guardamar – Alacant
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Circular Hora de salida del Autobus 16:42 Gran Vía 5
Hora de llegada del Autobus 16:48 Doctor Quesada
Camina hasta Estación de Autobuses de Murcia
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 18:10 Alicante
Camina hasta Alacant [Alacant]
Autobus en dirección a Torrevieja [Torrevieja] Hora de salida del Autobus 18:30 Alacant [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 19:10 Estació autobusos [Guardamar del Segura]
Autobus en dirección a Estació intermodal [Orihuela] Hora de salida del Autobus 19:15 Estació autobusos [Guardamar del Segura]
Hora de llegada del Autobus 19:25 av. Vega Baja (junt Casa Pollina) [Rojales]
Al centro Camina hasta Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España

Como ir de Murcia a Benijofar en autobus, horarios y paradas

desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Benijofar
Hora de salida 17:11
Hora de llegada 20:16
Distancia 52,3 km
Duración 3h 5 min
Compañía Orihuela – Guardamar – Alacant
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Circular Hora de salida del Autobus 17:13 Glorieta de España
Hora de llegada del Autobus 17:20 Estación Ferrocarril (impar) (V)
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 17:30 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 17:51 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Estació intermodal [Orihuela]
Autobus en dirección a Estació autobusos [Guardamar del Segura] Hora de salida del Autobus 19:00 Estació intermodal [Orihuela]
Hora de llegada del Autobus 19:54 c. Acequia del Río [front supermercat DIA] [Rojales]
Al centro Camina hasta Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Murcia hasta Benijofar desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Benijofar
Hora de salida 17:09
Hora de llegada 20:16
Distancia 52,4 km
Duración 3h 7 min
Compañía Orihuela – Guardamar – Alacant
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Circular Hora de salida del Autobus 17:12 Gran Vía 5
Hora de llegada del Autobus 17:20 Estación Ferrocarril (impar)
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 17:30 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 17:51 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Estació intermodal [Orihuela]
Autobus en dirección a Estació autobusos [Guardamar del Segura] Hora de salida del Autobus 19:00 Estació intermodal [Orihuela]
Hora de llegada del Autobus 19:54 c. Acequia del Río [front supermercat DIA] [Rojales]
Al centro Camina hasta Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Murcia hasta Benijofar desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Benijofar
Hora de salida 17:12
Hora de llegada 20:16
Distancia 52,2 km
Duración 3h 4 min
Compañía Orihuela – Guardamar – Alacant
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Circular Hora de salida del Autobus 17:16 Plz. Camachos
Hora de llegada del Autobus 17:22 Estación Ferrocarril (impar)
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 17:30 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 17:51 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Estació intermodal [Orihuela]
Autobus en dirección a Estació autobusos [Guardamar del Segura] Hora de salida del Autobus 19:00 Estació intermodal [Orihuela]
Hora de llegada del Autobus 19:54 c. Acequia del Río [front supermercat DIA] [Rojales]
Al centro Camina hasta Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Murcia hasta Benijofar desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Benijofar
Hora de salida 17:13
Hora de llegada 20:16
Distancia 52,3 km
Duración 3h 2 min
Compañía Orihuela – Guardamar – Alacant
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a San Jose de la Montaña Hora de salida del Autobus 17:15 Glorieta de España
Hora de llegada del Autobus 17:20 El Rollo, Ctra. Palmar
Camina hasta Murcia del Carmen
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 17:30 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 17:51 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Estació intermodal [Orihuela]
Autobus en dirección a Estació autobusos [Guardamar del Segura] Hora de salida del Autobus 19:00 Estació intermodal [Orihuela]
Hora de llegada del Autobus 19:54 c. Acequia del Río [front supermercat DIA] [Rojales]
Al centro Camina hasta Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Murcia hasta Benijofar desde Gta. de España, 4, 30004 Murcia, España a Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España
Desde Murcia
Hasta Benijofar
Hora de salida 17:13
Hora de llegada 20:16
Distancia 52,1 km
Duración 3h 2 min
Compañía Orihuela – Guardamar – Alacant
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 17:30 Murcia del Carmen
Hora de llegada del Tren 17:51 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Estació intermodal [Orihuela]
Autobus en dirección a Estació autobusos [Guardamar del Segura] Hora de salida del Autobus 19:00 Estació intermodal [Orihuela]
Hora de llegada del Autobus 19:54 c. Acequia del Río [front supermercat DIA] [Rojales]
Al centro Camina hasta Av. Federíco García Lorca, 22, 03178 Benijófar, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Murcia hasta Benijofar hay una distancia de 118 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 3h 13 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Murcia