* Ejemplo: Bus de Madrid a Ribatejada

Horario de Autobus ALSA de Madrid a Ribatejada ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Madrid hasta Ribatejada (20/10/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Callao, 28013 Madrid y finaliza la ruta en CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España, cubriendo una distancia de 65,6 km en aproximadamente 2h 10 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 18:44 y las paradas más transitadas son Diego de León, Vía Complutense-Tuy, Ribatejada - Ctra Ajalvir 13.

Horarios y ruta de Madrid hasta Ribatejada en Autobús 🚍 Alsa

desde Callao, 28013 Madrid, España a CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Ribatejada
Hora de salida 18:44
Hora de llegada 20:54
Distancia 65,6 km
Duración 2h 10 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Alameda de Osuna Hora de salida del Metro 18:50 Callao
Hora de llegada del Metro 18:59 Diego de León
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Autobus en dirección a Alcala De Henares Hora de salida del Autobus 19:10 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Hora de llegada del Autobus 19:55 Vía Complutense-Tuy
Camina hasta Alcala - Via Complutense 103
Autobus en dirección a Torrejon De Ardoz Hora de salida del Autobus 20:01 Alcala - Via Complutense 103
Hora de llegada del Autobus 20:54 Ribatejada - Ctra Ajalvir 13
Camina hasta CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España

Como ir de Madrid a Ribatejada en autobus, horarios y paradas

desde Callao, 28013 Madrid, España a CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Ribatejada
Hora de salida 18:49
Hora de llegada 20:54
Distancia 61,8 km
Duración 2h 5 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Alameda de Osuna Hora de salida del Metro 18:55 Callao
Hora de llegada del Metro 19:04 Diego de León
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Autobus en dirección a Alcala Universidad Hora de salida del Autobus 19:15 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Hora de llegada del Autobus 19:56 Alcala - Glorieta del Chorillo
Camina hasta Alcala - Avda Daganzo 2
Autobus en dirección a Torrejon De Ardoz Hora de salida del Autobus 20:05 Alcala - Avda Daganzo 2
Hora de llegada del Autobus 20:54 Ribatejada - Ctra Ajalvir 13
Camina hasta CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Madrid hasta Ribatejada desde Callao, 28013 Madrid, España a CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Ribatejada
Hora de salida 18:38
Hora de llegada 20:54
Distancia 68,1 km
Duración 2h 16 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Moncloa Hora de salida del Metro 18:43 Callao
Hora de llegada del Metro 18:46 Argüelles
Camina hasta Argüelles
Metro en dirección a Pinar de Chamartin Hora de salida del Metro 18:51 Argüelles
Hora de llegada del Metro 19:04 Avenida de América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Autobus en dirección a Alcala De Henares Hora de salida del Autobus 19:10 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Hora de llegada del Autobus 19:55 Vía Complutense-Tuy
Camina hasta Alcala - Via Complutense 103
Autobus en dirección a Torrejon De Ardoz Hora de salida del Autobus 20:01 Alcala - Via Complutense 103
Hora de llegada del Autobus 20:54 Ribatejada - Ctra Ajalvir 13
Camina hasta CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Madrid hasta Ribatejada desde Callao, 28013 Madrid, España a CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España
Desde Madrid
Hasta Ribatejada
Hora de salida 18:43
Hora de llegada 20:54
Distancia 64,3 km
Duración 2h 11 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Moncloa Hora de salida del Metro 18:48 Callao
Hora de llegada del Metro 18:51 Argüelles
Camina hasta Argüelles
Metro en dirección a Pinar de Chamartin Hora de salida del Metro 18:56 Argüelles
Hora de llegada del Metro 19:09 Avenida de América
Camina hasta Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Autobus en dirección a Alcala Universidad Hora de salida del Autobus 19:15 Estación de Autobuses de Madrid (Intercam Av.America)
Hora de llegada del Autobus 19:56 Alcala - Glorieta del Chorillo
Camina hasta Alcala - Avda Daganzo 2
Autobus en dirección a Torrejon De Ardoz Hora de salida del Autobus 20:05 Alcala - Avda Daganzo 2
Hora de llegada del Autobus 20:54 Ribatejada - Ctra Ajalvir 13
Camina hasta CTRA.M113-URB.EL Paraiso, 28815, Madrid, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Madrid hasta Ribatejada hay una distancia de 65,6 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 10 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid