* Ejemplo: Bus de Madrid a Esplugues de llobregat

Horario de Tren Renfe de Madrid a Esplugues de llobregat ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Madrid hasta Esplugues de llobregat (24/5/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Callao, 28013 Madrid y finaliza la ruta en Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 618 km en aproximadamente 3h 59 min. La velocidad promedio del trayecto es de 155 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:16 y las paradas más transitadas son Estación Madrid - Puerta de Atocha, Barcelona-Sants, Palau Reial, Pont d'Esplugues.

Horarios y ruta de Madrid hasta Esplugues de llobregat en Tren 🚆 Renfe

desde Callao, 28013 Madrid, España a Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España
Desde Madrid
Hasta Esplugues de llobregat
Hora de salida 7:16
Hora de llegada 11:15
Distancia 618 km
Duración 3h 59 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Villaverde Alto Hora de salida del Tren 7:23 Sol
Hora de llegada del Tren 7:27 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 7:30 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 10:42 Barcelona-Sants
Camina hasta Sants Estació
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 10:50 Sants Estació
Hora de llegada del Metro 10:56 Palau Reial
Camina hasta Palau Reial
Tranvía en dirección a Llevant-Les Planes Hora de salida del Tranvía 11:02 Palau Reial
Hora de llegada del Tranvía 11:13 Pont d'Esplugues
Al centro Camina hasta Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España

Como ir de Madrid a Esplugues de llobregat en tren, horarios y paradas

desde Callao, 28013 Madrid, España a Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España
Desde Madrid
Hasta Esplugues de llobregat
Hora de salida 9:10
Hora de llegada 13:10
Distancia 617 km
Duración 4h 0 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Aranjuez Hora de salida del Tren 9:17 Sol
Hora de llegada del Tren 9:21 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Figueres Vilafant Hora de salida del Tren 9:30 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 12:37 Barcelona-Sants
Camina hasta Sants Estació
Metro en dirección a Cornellà Centre Hora de salida del Metro 12:47 Sants Estació
Hora de llegada del Metro 12:52 Ernest Lluch
Camina hasta Ctra de Collblanc - Pg del Cementiri
Autobus en dirección a Sant Joan Despí Hora de salida del Autobus 13:01 Ctra de Collblanc - Pg del Cementiri
Hora de llegada del Autobus 13:09 Pl Santa Magdalena
Al centro Camina hasta Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Esplugues de llobregat desde Callao, 28013 Madrid, España a Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España
Desde Madrid
Hasta Esplugues de llobregat
Hora de salida 9:10
Hora de llegada 13:16
Distancia 621 km
Duración 4h 6 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Aranjuez Hora de salida del Tren 9:17 Sol
Hora de llegada del Tren 9:21 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Figueres Vilafant Hora de salida del Tren 9:30 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 12:37 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Vilafranca Del Penedès Hora de salida del Tren 12:42 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 12:53 Cornellà
Camina hasta Cornellà Centre
Tranvía en dirección a Francesc Macià Hora de salida del Tranvía 13:06 Cornellà Centre
Hora de llegada del Tranvía 13:14 Pont d'Esplugues
Al centro Camina hasta Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Madrid hasta Esplugues de llobregat desde Callao, 28013 Madrid, España a Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España
Desde Madrid
Hasta Esplugues de llobregat
Hora de salida 10:10
Hora de llegada 13:52
Distancia 617 km
Duración 3h 42 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Aranjuez Hora de salida del Tren 10:17 Sol
Hora de llegada del Tren 10:21 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Camina hasta Estación Madrid - Puerta de Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 10:30 Estación Madrid - Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 13:15 Barcelona-Sants
Camina hasta Pl dels Països Catalans
Autobus en dirección a Sant Joan Despí Hora de salida del Autobus 13:25 Pl dels Països Catalans
Hora de llegada del Autobus 13:49 Pont d'Esplugues - Av de Cornellà
Al centro Camina hasta Carrer de Laureà Miró, 208, 08950 Esplugues de Llobregat, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Madrid