* Ejemplo: Bus de Lugo a Ribadeo

Horario de Autobus TRANSPORTE PúBLICO DE GALICIA de Lugo a Ribadeo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transporte público de galicia desde Lugo hasta Ribadeo (20/6/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Avenida das Américas, 69, Bajo Izquierda, 27004 Lugo y finaliza la ruta en Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España, cubriendo una distancia de 299 km en aproximadamente 12h 51 min. La velocidad promedio del trayecto es de 23 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 22:53 y las paradas más transitadas son Lugo E.a., Estación de Autobuses de A Coruña, Ferrol, Ribadeo.

Horarios y ruta de Lugo hasta Ribadeo en Autobús 🚍 Transporte público de galicia

desde Avenida das Américas, 69, Bajo Izquierda, 27004 Lugo, España a Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Ribadeo
Hora de salida 22:53
Hora de llegada 11:44
Distancia 299 km
Duración 12h 51 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lugo E.A. Hora de salida del Autobus 22:55 Lugo-avda. Das Américas
Hora de llegada del Autobus 23:00 Lugo E.a.
Camina hasta Lugo E.a.
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 0:20 Lugo E.a.
Hora de llegada del Autobus 1:35 Estación de Autobuses de A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Estación de tren Ferrol Hora de salida del Tren 6:37 A Coruña
Hora de llegada del Tren 7:55 Ferrol
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 8:20 Ferrol
Hora de llegada del Tren 11:25 Ribadeo
Al centro Camina hasta Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España

Como ir de Lugo a Ribadeo en autobus, horarios y paradas

desde Avenida das Américas, 69, Bajo Izquierda, 27004 Lugo, España a Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Ribadeo
Hora de salida 23:54
Hora de llegada 11:44
Distancia 298 km
Duración 11h 50 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 0:20 Lugo E.a.
Hora de llegada del Autobus 1:35 Estación de Autobuses de A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Estación de tren Ferrol Hora de salida del Tren 6:37 A Coruña
Hora de llegada del Tren 7:55 Ferrol
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 8:20 Ferrol
Hora de llegada del Tren 11:25 Ribadeo
Al centro Camina hasta Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lugo hasta Ribadeo desde Avenida das Américas, 69, Bajo Izquierda, 27004 Lugo, España a Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Ribadeo
Hora de salida 10:53
Hora de llegada 13:15
Distancia 104 km
Duración 2h 22 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lugo E.A. Hora de salida del Autobus 10:55 Lugo-avda. Das Américas
Hora de llegada del Autobus 11:00 Lugo E.a.
Autobus en dirección a Ribadeo E.A. Hora de salida del Autobus 11:15 Lugo E.a.
Hora de llegada del Autobus 13:02 Ribadeo-centro Comercial
Al centro Camina hasta Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lugo hasta Ribadeo desde Avenida das Américas, 69, Bajo Izquierda, 27004 Lugo, España a Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Ribadeo
Hora de salida 10:50
Hora de llegada 13:15
Distancia 102 km
Duración 2h 25 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ribadeo E.A. Hora de salida del Autobus 11:15 Lugo E.a.
Hora de llegada del Autobus 13:02 Ribadeo-centro Comercial
Al centro Camina hasta Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lugo hasta Ribadeo desde Avenida das Américas, 69, Bajo Izquierda, 27004 Lugo, España a Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Ribadeo
Hora de salida 10:23
Hora de llegada 14:12
Distancia 164 km
Duración 3h 49 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Viveiro E.A. Hora de salida del Autobus 10:25 Lugo-avda. Das Américas
Hora de llegada del Autobus 12:37 Burela E.A.
Camina hasta Burela
Tren en dirección a Ribadeo Hora de salida del Tren 13:19 Burela
Hora de llegada del Tren 13:53 Ribadeo
Al centro Camina hasta Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lugo hasta Ribadeo desde Avenida das Américas, 69, Bajo Izquierda, 27004 Lugo, España a Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Ribadeo
Hora de salida 12:35
Hora de llegada 18:56
Distancia 297 km
Duración 6h 21 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Coruña E.A. Hora de salida del Autobus 13:00 Lugo E.a.
Hora de llegada del Autobus 14:25 Coruña E.A.
Autobus en dirección a Viveiro E.A. Hora de salida del Autobus 14:30 Coruña E.A.
Hora de llegada del Autobus 17:14 Burela E.A.
Camina hasta Burela
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 18:03 Burela
Hora de llegada del Tren 18:37 Ribadeo
Al centro Camina hasta Estrada Amador Fernández, 1, 27700 Ribadeo, Lugo, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lugo hasta Ribadeo hay una distancia de 299 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 12h 51 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Lugo