* Ejemplo: Bus de Lugo a Barreiros

Horario de Tren Renfe de Lugo a Barreiros ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe ram desde Lugo hasta Barreiros (28/11/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en Avenida das Américas, 69, 27004 Lugo y finaliza la ruta en Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España, cubriendo una distancia de 285 km en aproximadamente 14h 10 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 21:23 y las paradas más transitadas son Lugo E.a., Estación de Autobuses de A Coruña, Ferrol, Barreiros.

Horarios y ruta de Lugo hasta Barreiros en Tren 🚆 Renfe ram

desde Avenida das Américas, 69, 27004 Lugo, España a Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Barreiros
Hora de salida 21:23
Hora de llegada 11:33
Distancia 285 km
Duración 14h 10 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Lugo E.a. Hora de salida del Autobus 21:25 Lugo-avda. Das Américas
Hora de llegada del Autobus 21:30 Lugo E.a.
Camina hasta Estación de Autobuses Lugo
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 22:35 Estación de Autobuses Lugo
Hora de llegada del Autobus 23:50 Estación de Autobuses de A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 6:45 A Coruña
Hora de llegada del Tren 8:03 Ferrol
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 8:20 Ferrol
Hora de llegada del Tren 11:12 Barreiros
Al centro Camina hasta Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España

Como ir de Lugo a Barreiros en tren, horarios y paradas

desde Avenida das Américas, 69, 27004 Lugo, España a Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Barreiros
Hora de salida 23:45
Hora de llegada 11:33
Distancia 284 km
Duración 11h 48 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santiago De Compostela Hora de salida del Autobus 0:10 Estación de Autobuses Lugo
Hora de llegada del Autobus 1:25 Estación de Autobuses de A Coruña
Camina hasta A Coruña
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 6:45 A Coruña
Hora de llegada del Tren 8:03 Ferrol
Tren en dirección a Oviedo/Uviéu Hora de salida del Tren 8:20 Ferrol
Hora de llegada del Tren 11:12 Barreiros
Al centro Camina hasta Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lugo hasta Barreiros desde Avenida das Américas, 69, 27004 Lugo, España a Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Barreiros
Hora de salida 19:50
Hora de llegada 12:08
Distancia 160 km
Duración 16h 18 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Irun Hora de salida del Autobus 20:15 Estación de Autobuses Lugo
Hora de llegada del Autobus 22:05 Estación de Autobuses de Navia
Camina hasta Navia
Tren en dirección a Ferrol Hora de salida del Tren 10:34 Navia
Hora de llegada del Tren 11:47 Barreiros
Al centro Camina hasta Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España
Horarios de Trenes 🚆 de Lugo hasta Barreiros desde Avenida das Américas, 69, 27004 Lugo, España a Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España
Desde Lugo
Hasta Barreiros
Hora de salida 5:32
Hora de llegada 14:01
Distancia 337 km
Duración 8h 29 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Vigo Rúa Areal Hora de salida del Autobus 5:34 Lugo-avda. Das Américas
Hora de llegada del Autobus 6:48 Lalín E.A.
Autobus en dirección a Santiago E.i. Hora de salida del Autobus 7:04 Lalín E.A.
Hora de llegada del Autobus 8:00 Santiago E.i.
Autobus en dirección a Ferrol E.a. Hora de salida del Autobus 9:14 Santiago E.i.
Hora de llegada del Autobus 10:40 Estación de Autobuses de Ferrol
Camina hasta Ferrol
Tren en dirección a Ribadeo Hora de salida del Tren 10:45 Ferrol
Hora de llegada del Tren 13:40 Barreiros
Al centro Camina hasta Lugar Aspera, 28, 27790 San Cosme de Barreiros, Lugo, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lugo hasta Barreiros hay una distancia de 285 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 14h 10 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Lugo