* Ejemplo: Bus de Leon a Valdepielago

Horario de Tren Renfe de Leon a Valdepielago ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe ram desde Leon hasta Valdepielago (22/6/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León y finaliza la ruta en C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España, cubriendo una distancia de 40,9 km en aproximadamente 1h 28 min. La velocidad promedio del trayecto es de 28 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 12:57 y las paradas más transitadas son Valdepiélago.

Horarios y ruta de Leon hasta Valdepielago en Tren 🚆 Renfe ram

desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Desde Leon
Hasta Valdepielago
Hora de salida 12:57
Hora de llegada 14:25
Distancia 40,9 km
Duración 1h 28 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Cistierna Hora de salida del Tren 13:05 León
Hora de llegada del Tren 14:16 Valdepiélago
Al centro Camina hasta C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España

Como ir de Leon a Valdepielago en tren, horarios y paradas

desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Desde Leon
Hasta Valdepielago
Hora de salida 13:50
Hora de llegada 16:43
Distancia 56,5 km
Duración 2h 53 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Bilbao Hora de salida del Tren 13:58 León
Hora de llegada del Tren 15:13 Boñar
Tren en dirección a León Hora de salida del Tren 16:24 Boñar
Hora de llegada del Tren 16:34 Valdepiélago
Al centro Camina hasta C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Valdepielago desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Desde Leon
Hasta Valdepielago
Hora de salida 15:54
Hora de llegada 17:20
Distancia 40,9 km
Duración 1h 26 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Cistierna Hora de salida del Tren 16:02 León
Hora de llegada del Tren 17:11 Valdepiélago
Al centro Camina hasta C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Valdepielago desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Desde Leon
Hasta Valdepielago
Hora de salida 18:12
Hora de llegada 19:36
Distancia 40,9 km
Duración 1h 24 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Cistierna Hora de salida del Tren 18:20 León
Hora de llegada del Tren 19:27 Valdepiélago
Al centro Camina hasta C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Valdepielago desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Desde Leon
Hasta Valdepielago
Hora de salida 20:28
Hora de llegada 21:53
Distancia 40,9 km
Duración 1h 25 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Cistierna Hora de salida del Tren 20:36 León
Hora de llegada del Tren 21:44 Valdepiélago
Al centro Camina hasta C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Horarios de Trenes 🚆 de Leon hasta Valdepielago desde Plaza de Santo Domingo (Bbva), 24002 León, España a C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España
Desde Leon
Hasta Valdepielago
Hora de salida 20:13
Hora de llegada 21:53
Distancia 42,1 km
Duración 1h 40 min
Compañía RENFE RAM
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sto Cristo (Bar La Raya) Hora de salida del Autobus 20:15 Av.Padre Isla. 2
Hora de llegada del Autobus 20:45 Sto Cristo (Bar La Raya)
Camina hasta La Raya
Tren en dirección a Cistierna Hora de salida del Tren 20:53 La Raya
Hora de llegada del Tren 21:44 Valdepiélago
Al centro Camina hasta C. el Puente, 18A, 24847 Valdepiélago, León, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Leon hasta Valdepielago hay una distancia de 40,9 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 28 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon