Horario de Tren Renfe - Transporte de Leon a Sobrado - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe operadora desde Leon hasta Sobrado (23/1/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León y finaliza la ruta en LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España, cubriendo una distancia de 154 km en aproximadamente 2h 35 min. La velocidad promedio del trayecto es de 60 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:03 y las paradas más transitadas son Toral de Los Vados.

Horarios y ruta de Leon hasta Sobrado en Tren Renfe operadora

desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España

Hora de salida: 7:03

Hora de llegada: 9:38

Distancia: 154 km

Duración: 2h 35 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 7:15 Leon
Hora de llegada del Tren 9:23 Toral de Los Vados
Conducir/Ir en taxi a LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España

Horario e itinerario de Leon a Sobrado en tren

desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España

Hora de salida: 9:14

Hora de llegada: 12:27

Distancia: 139 km

Duración: 3h 12 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Toral De Los Vados Hora de salida del Autobus 9:30 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 12:12 Cruce Factoria Cosmos
Conducir/Ir en taxi a LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España
Horarios y ruta de Tren Renfe operadora desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España

Hora de salida: 13:20

Hora de llegada: 15:31

Distancia: 154 km

Duración: 2h 11 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 13:32 Leon
Hora de llegada del Tren 15:16 Toral de Los Vados
Conducir/Ir en taxi a LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España
Horarios y ruta de Tren Renfe operadora desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España

Hora de salida: 14:31

Hora de llegada: 19:15

Distancia: 218 km

Duración: 4h 44 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 14:43 Leon
Hora de llegada del Tren 16:50 O Barco de Valdeorras
Tren en dirección a Leon Hora de salida del Tren 18:30 O Barco de Valdeorras
Hora de llegada del Tren 19:00 Toral de Los Vados
Conducir/Ir en taxi a LE-157/6, 4A, 24567 Sobrado, León, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon