* Ejemplo: Bus de Leioa a Sondika

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Leioa a Sondika ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Leioa hasta Sondika (29/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia y finaliza la ruta en Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 6,5 km en aproximadamente 32 min. La velocidad promedio del trayecto es de 12 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 22:07 y las paradas más transitadas son Asua Plaza (Sangroniz) (839).

Horarios y ruta de Leioa hasta Sondika en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Sondika
Hora de salida 22:07
Hora de llegada 22:39
Distancia 6,5 km
Duración 32 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Larrabetzu Hora de salida del Autobus 22:07 Elexalde (Sakoneta) (43)
Hora de llegada del Autobus 22:18 Asua Plaza (Sangroniz) (839)
Al centro Camina hasta Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España

Como ir de Leioa a Sondika en autobus, horarios y paradas

desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Sondika
Hora de salida 21:09
Hora de llegada 22:17
Distancia 10,8 km
Duración 1h 8 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 21:28 Iturribengoa (4127)
Hora de llegada del Autobus 21:48 Asua (Inbisa) (887)
Al centro Camina hasta Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leioa hasta Sondika desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Sondika
Hora de salida 21:01
Hora de llegada 22:19
Distancia 16,1 km
Duración 1h 18 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Areeta/las Arenas Hora de salida del Autobus 21:03 Elexalde (Auzo Etxea/centro Cívico) (12)
Hora de llegada del Autobus 21:12 Lamiako (Metro) (29)
Camina hasta Lamiako
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 21:17 Lamiako
Hora de llegada del Metro 21:28 Sarriko
Camina hasta Ibarrekolanda (808)
Autobus en dirección a Mungia Hora de salida del Autobus 21:45 Ibarrekolanda (808)
Hora de llegada del Autobus 21:58 Asua Plaza (Sangroniz) (839)
Al centro Camina hasta Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leioa hasta Sondika desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Sondika
Hora de salida 21:04
Hora de llegada 22:28
Distancia 18,4 km
Duración 1h 24 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 21:04 Elexalde (Sakoneta) (43)
Hora de llegada del Autobus 21:36 Gran Vía 46 (Sota) (607)
Camina hasta Moyua Plaza (Deutsche Bank) (4256)
Autobus en dirección a Mungia Hora de salida del Autobus 21:45 Moyua Plaza (Deutsche Bank) (4256)
Hora de llegada del Autobus 21:58 Asua (686)
Al centro Camina hasta Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leioa hasta Sondika desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Sondika
Hora de salida 21:21
Hora de llegada 22:33
Distancia 27,2 km
Duración 1h 12 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 21:39 Leioa
Hora de llegada del Metro 21:57 Zazpikaleak/Casco Viejo
Camina hasta Zazpikaleak/Casco Viejo
Tren en dirección a Lezama Hora de salida del Tren 22:01 Zazpikaleak/Casco Viejo
Hora de llegada del Tren 22:10 Sondika
Al centro Camina hasta Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leioa hasta Sondika desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Sondika
Hora de salida 22:38
Hora de llegada 23:56
Distancia 19,1 km
Duración 1h 18 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 22:55 Leioa
Hora de llegada del Metro 23:14 Zazpikaleak/Casco Viejo
Camina hasta Zazpikaleak/Casco Viejo
Tren en dirección a Sondika Hora de salida del Tren 23:24 Zazpikaleak/Casco Viejo
Hora de llegada del Tren 23:33 Sondika
Al centro Camina hasta Explanada Aeropuerto Carlos Haya, 1022, 48150, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Leioa hasta Sondika hay una distancia de 6,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 32 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leioa