* Ejemplo: Bus de Leioa a Loiu

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Leioa a Loiu ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Leioa hasta Loiu (15/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia y finaliza la ruta en Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 6,2 km en aproximadamente 34 min. La velocidad promedio del trayecto es de 11 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:08 y las paradas más transitadas son Asua (la Avanzada 9) (838).

Horarios y ruta de Leioa hasta Loiu en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Loiu
Hora de salida 20:08
Hora de llegada 20:42
Distancia 6,2 km
Duración 34 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Larrabetzu Hora de salida del Autobus 20:08 Elexalde (Sakoneta) (43)
Hora de llegada del Autobus 20:19 Asua (la Avanzada 9) (838)
Al centro Camina hasta Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España

Como ir de Leioa a Loiu en autobus, horarios y paradas

desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Loiu
Hora de salida 20:04
Hora de llegada 21:11
Distancia 17,6 km
Duración 1h 7 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 20:04 Elexalde (Sakoneta) (43)
Hora de llegada del Autobus 20:36 Gran Vía 46 (Sota) (607)
Camina hasta San José Plaza (Elcano 5) (127)
Autobus en dirección a Larrabetzu Hora de salida del Autobus 21:00 San José Plaza (Elcano 5) (127)
Hora de llegada del Autobus 21:10 Udaletxea/ayuntamiento (688)
Al centro Camina hasta Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leioa hasta Loiu desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Loiu
Hora de salida 20:21
Hora de llegada 21:11
Distancia 13,6 km
Duración 50 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 20:39 Leioa
Hora de llegada del Metro 20:48 Sarriko
Camina hasta Ibarrekolanda (808)
Autobus en dirección a Larrabetzu Hora de salida del Autobus 21:02 Ibarrekolanda (808)
Hora de llegada del Autobus 21:10 Udaletxea/ayuntamiento (688)
Al centro Camina hasta Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leioa hasta Loiu desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Loiu
Hora de salida 21:08
Hora de llegada 21:43
Distancia 6,2 km
Duración 35 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Larrabetzu Hora de salida del Autobus 21:08 Elexalde (Sakoneta) (43)
Hora de llegada del Autobus 21:19 Asua (la Avanzada 9) (838)
Al centro Camina hasta Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leioa hasta Loiu desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Loiu
Hora de salida 21:08
Hora de llegada 22:04
Distancia 6,4 km
Duración 56 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Larrabetzu Hora de salida del Autobus 21:08 Elexalde (Sakoneta) (43)
Hora de llegada del Autobus 21:19 Asua (la Avanzada 9) (838)
Camina hasta Asua (686)
Autobus en dirección a Mungia Hora de salida del Autobus 21:58 Asua (686)
Hora de llegada del Autobus 22:01 Loiu (716)
Al centro Camina hasta Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leioa hasta Loiu desde Iparragirre Etorbidea, 62, 48940 Leioa, Bizkaia, España a Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España
Desde Leioa
Hasta Loiu
Hora de salida 21:09
Hora de llegada 22:04
Distancia 10,6 km
Duración 55 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 21:28 Iturribengoa (4127)
Hora de llegada del Autobus 21:48 Asua (Inbisa) (887)
Camina hasta Asua (686)
Autobus en dirección a Mungia Hora de salida del Autobus 21:58 Asua (686)
Hora de llegada del Autobus 22:01 Loiu (716)
Al centro Camina hasta Aransotegi Enparantza Plaza, 1, 48180 Zabaloetxe, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Leioa hasta Loiu hay una distancia de 6,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 34 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leioa