* Ejemplo: Bus de Lanjaron a Lecrin

Horario de Autobus ALSA de Lanjaron a Lecrin ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Lanjaron hasta Lecrin (18/5/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Hondillo, 6T, 18420 Lanjarón, Granada y finaliza la ruta en C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España, cubriendo una distancia de 12,3 km en aproximadamente 38 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:05 y las paradas más transitadas son Talara.

Horarios y ruta de Lanjaron hasta Lecrin en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Hondillo, 6T, 18420 Lanjarón, Granada, España a C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Lecrin
Hora de salida 7:05
Hora de llegada 7:43
Distancia 12,3 km
Duración 38 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 7:15 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 7:40 Talara
Al centro Camina hasta C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España

Como ir de Lanjaron a Lecrin en autobus, horarios y paradas

desde C. Hondillo, 6T, 18420 Lanjarón, Granada, España a C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Lecrin
Hora de salida 7:50
Hora de llegada 8:23
Distancia 12,3 km
Duración 33 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 8:00 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 8:20 Talara
Al centro Camina hasta C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Lecrin desde C. Hondillo, 6T, 18420 Lanjarón, Granada, España a C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Lecrin
Hora de salida 8:55
Hora de llegada 9:33
Distancia 12,3 km
Duración 38 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 9:05 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 9:30 Talara
Al centro Camina hasta C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Lecrin desde C. Hondillo, 6T, 18420 Lanjarón, Granada, España a C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Lecrin
Hora de salida 10:35
Hora de llegada 11:13
Distancia 12,3 km
Duración 38 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 10:45 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 11:10 Talara
Al centro Camina hasta C. Mondujar, 9A, 18656 Lecrín, Granada, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lanjaron hasta Lecrin hay una distancia de 12,3 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 38 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Lanjaron