* Ejemplo: Bus de Lanjaron a Durcal

Horario de Autobus ALSA de Lanjaron a Durcal ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Lanjaron hasta Durcal (21/5/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Trance, 3, 18420 Lanjarón, Granada y finaliza la ruta en Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España, cubriendo una distancia de 62,9 km en aproximadamente 2h 10 min. La velocidad promedio del trayecto es de 29 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:49 y las paradas más transitadas son Estación De Autobuses., Tierno Galván, Durcal.

Horarios y ruta de Lanjaron hasta Durcal en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Trance, 3, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Durcal
Hora de salida 17:49
Hora de llegada 20:00
Distancia 62,9 km
Duración 2h 10 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 18:00 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 18:40 Estación De Autobuses.
Autobus en dirección a Ambroz Hora de salida del Autobus 18:45 Estación De Autobuses.
Hora de llegada del Autobus 18:51 Tierno Galván
Autobus en dirección a Durcal Hora de salida del Autobus 18:55 Tierno Galván
Hora de llegada del Autobus 20:00 Durcal

Como ir de Lanjaron a Durcal en autobus, horarios y paradas

desde C. Trance, 3, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Durcal
Hora de salida 19:34
Hora de llegada 20:24
Distancia 18,8 km
Duración 50 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 19:45 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 20:15 Durcal (E)
Al centro Camina hasta Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Durcal desde C. Trance, 3, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Durcal
Hora de salida 7:49
Hora de llegada 8:39
Distancia 19,2 km
Duración 50 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 8:00 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 8:30 Durcal (E)
Al centro Camina hasta Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Durcal desde C. Trance, 3, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Durcal
Hora de salida 8:19
Hora de llegada 10:49
Distancia 62,9 km
Duración 2h 30 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 8:30 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 9:35 Estación De Autobuses.
Autobus en dirección a Trevelez Hora de salida del Autobus 10:00 Estación De Autobuses.
Hora de llegada del Autobus 10:40 Durcal (E)
Al centro Camina hasta Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Durcal desde C. Trance, 3, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Durcal
Hora de salida 8:19
Hora de llegada 11:49
Distancia 58,1 km
Duración 3h 30 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 8:30 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 9:15 P.T. Salud Granada
Camina hasta Avda. de las Palmeras
Autobus en dirección a Ctra. De Motril 13 Hora de salida del Autobus 10:35 Avda. de las Palmeras
Hora de llegada del Autobus 11:40 Ctra. De Motril 12
Al centro Camina hasta Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Lanjaron hasta Durcal desde C. Trance, 3, 18420 Lanjarón, Granada, España a Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España
Desde Lanjaron
Hasta Durcal
Hora de salida 15:49
Hora de llegada 16:49
Distancia 19,2 km
Duración 1h 0 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 16:00 Lanjaron
Hora de llegada del Autobus 16:40 Durcal (E)
Al centro Camina hasta Pl. España, 4, 18650 Dúrcal, Granada, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Lanjaron hasta Durcal hay una distancia de 62,9 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 10 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Lanjaron