* Ejemplo: Bus de Granada a Fonelas

Horario de Tren Renfe de Granada a Fonelas ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Granada hasta Fonelas (14/4/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer de l'Estació, 25, 08792 La Granada, Barcelona y finaliza la ruta en Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España, cubriendo una distancia de 752 km en aproximadamente 16h 30 min. La velocidad promedio del trayecto es de 46 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 20:56 y las paradas más transitadas son Vilafranca del Penedès, Estación de Autobuses de Jaen, Guadix, Fonelas.

Horarios y ruta de Granada hasta Fonelas en Tren 🚆 Renfe

desde Carrer de l'Estació, 25, 08792 La Granada, Barcelona, España a Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España
Desde Granada
Hasta Fonelas
Hora de salida 20:56
Hora de llegada 13:26
Distancia 752 km
Duración 16h 30 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sant VicenÇ De Calders Hora de salida del Tren 21:06 La Granada
Hora de llegada del Tren 21:10 Vilafranca del Penedès
Camina hasta Estación de Autobuses de Vilafranca Del Penedes
Autobus en dirección a Jaen Hora de salida del Autobus 21:45 Estación de Autobuses de Vilafranca Del Penedes
Hora de llegada del Autobus 10:25 Estación de Autobuses de Jaen
Autobus en dirección a Roquetas De Mar Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Jaen
Hora de llegada del Autobus 12:00 Guadix
Autobus en dirección a Fonelas Hora de salida del Autobus 13:00 Guadix
Hora de llegada del Autobus 13:25 Fonelas
Al centro Camina hasta Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España

Como ir de Granada a Fonelas en tren, horarios y paradas

desde Carrer de l'Estació, 25, 08792 La Granada, Barcelona, España a Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España
Desde Granada
Hasta Fonelas
Hora de salida 5:49
Hora de llegada 16:21
Distancia 1.283 km
Duración 10h 32 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Terrasa Hora de salida del Tren 5:59 La Granada
Hora de llegada del Tren 6:57 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 7:05 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 8:28 Estación Zaragoza-Delicias
Tren en dirección a Granada Hora de salida del Tren 8:48 Estación Zaragoza-Delicias
Hora de llegada del Tren 13:15 Granada
Camina hasta Estación de ferrocarriles
Tranvía en dirección a Albolote Hora de salida del Tranvía 13:29 Estación de ferrocarriles
Hora de llegada del Tranvía 13:38 Estación de autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses de Granada
Autobus en dirección a Fonelas Hora de salida del Autobus 14:45 Estación de Autobuses de Granada
Hora de llegada del Autobus 16:20 Fonelas
Al centro Camina hasta Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España
Horarios de Trenes 🚆 de Granada hasta Fonelas desde Carrer de l'Estació, 25, 08792 La Granada, Barcelona, España a Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España
Desde Granada
Hasta Fonelas
Hora de salida 20:56
Hora de llegada 13:26
Distancia 752 km
Duración 16h 30 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sant VicenÇ De Calders Hora de salida del Tren 21:06 La Granada
Hora de llegada del Tren 21:10 Vilafranca del Penedès
Camina hasta Estación de Autobuses de Vilafranca Del Penedes
Autobus en dirección a Jaen Hora de salida del Autobus 21:45 Estación de Autobuses de Vilafranca Del Penedes
Hora de llegada del Autobus 10:25 Estación de Autobuses de Jaen
Autobus en dirección a Roquetas De Mar Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Jaen
Hora de llegada del Autobus 12:00 Guadix
Autobus en dirección a Fonelas Hora de salida del Autobus 13:00 Guadix
Hora de llegada del Autobus 13:25 Fonelas
Al centro Camina hasta Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España
Horarios de Trenes 🚆 de Granada hasta Fonelas desde Carrer de l'Estació, 25, 08792 La Granada, Barcelona, España a Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España
Desde Granada
Hasta Fonelas
Hora de salida 16:36
Hora de llegada 13:26
Distancia 1.234 km
Duración 20h 50 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Manresa Hora de salida del Tren 16:46 La Granada
Hora de llegada del Tren 17:42 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 18:25 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 20:55 Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Sevilla-Santa Justa Hora de salida del Tren 21:25 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 23:22 Córdoba
Camina hasta Estación Avtobvses Cordoba
Autobus en dirección a Granada Hora de salida del Autobus 6:00 Estación Avtobvses Cordoba
Hora de llegada del Autobus 9:55 Estación de Autobuses de Granada
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 10:00 Estación de Autobuses de Granada
Hora de llegada del Autobus 11:00 Guadix
Autobus en dirección a Fonelas Hora de salida del Autobus 13:00 Guadix
Hora de llegada del Autobus 13:25 Fonelas
Al centro Camina hasta Calle del Molino, 10, Fonelas, Granada, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Granada hasta Fonelas hay una distancia de 752 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 16h 30 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Granada