* Ejemplo: Bus de Cordoba a Lucena

Horario de Tren Renfe de Cordoba a Lucena ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Cordoba hasta Lucena (10/5/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Ronda de Isasa, 8, 14003 Córdoba y finaliza la ruta en Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España, cubriendo una distancia de 274 km en aproximadamente 3h 12 min. La velocidad promedio del trayecto es de 86 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 18:00 y las paradas más transitadas son RENFE - Est.Buses, Estación de Málaga María Zambrano, Estación de Autobuses de Lucena.

Horarios y ruta de Cordoba hasta Lucena en Tren 🚆 Renfe

desde Ronda de Isasa, 8, 14003 Córdoba, España a Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España
Desde Cordoba
Hasta Lucena
Hora de salida 18:00
Hora de llegada 21:12
Distancia 274 km
Duración 3h 12 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Fuensanta - Albaida Hora de salida del Autobus 18:00 Puerta del Puente
Hora de llegada del Autobus 18:11 RENFE - Est.Buses
Camina hasta Córdoba
Tren en dirección a Malaga Maria Zambrano Hora de salida del Tren 18:19 Córdoba
Hora de llegada del Tren 19:08 Estación de Málaga María Zambrano
Camina hasta Estación de Autobuses de Málaga
Autobus en dirección a Cordoba Hora de salida del Autobus 19:30 Estación de Autobuses de Málaga
Hora de llegada del Autobus 20:58 Estación de Autobuses de Lucena
Al centro Camina hasta Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España

Como ir de Cordoba a Lucena en tren, horarios y paradas

desde Ronda de Isasa, 8, 14003 Córdoba, España a Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España
Desde Cordoba
Hasta Lucena
Hora de salida 17:42
Hora de llegada 21:12
Distancia 274 km
Duración 3h 29 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sector Sur - Barrio Naranjo Hora de salida del Autobus 17:43 Puerta del Puente
Hora de llegada del Autobus 17:51 Ronda Tejares (Bulevar Gran Capitán)
Camina hasta Córdoba
Tren en dirección a Malaga Maria Zambrano Hora de salida del Tren 18:19 Córdoba
Hora de llegada del Tren 19:08 Estación de Málaga María Zambrano
Camina hasta Estación de Autobuses de Málaga
Autobus en dirección a Cordoba Hora de salida del Autobus 19:30 Estación de Autobuses de Málaga
Hora de llegada del Autobus 20:58 Estación de Autobuses de Lucena
Al centro Camina hasta Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España
Horarios de Trenes 🚆 de Cordoba hasta Lucena desde Ronda de Isasa, 8, 14003 Córdoba, España a Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España
Desde Cordoba
Hasta Lucena
Hora de salida 17:54
Hora de llegada 21:12
Distancia 273 km
Duración 3h 18 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Malaga Maria Zambrano Hora de salida del Tren 18:19 Córdoba
Hora de llegada del Tren 19:08 Estación de Málaga María Zambrano
Camina hasta Estación de Autobuses de Málaga
Autobus en dirección a Cordoba Hora de salida del Autobus 19:30 Estación de Autobuses de Málaga
Hora de llegada del Autobus 20:58 Estación de Autobuses de Lucena
Al centro Camina hasta Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España
Horarios de Trenes 🚆 de Cordoba hasta Lucena desde Ronda de Isasa, 8, 14003 Córdoba, España a Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España
Desde Cordoba
Hasta Lucena
Hora de salida 8:08
Hora de llegada 12:28
Distancia 128 km
Duración 4h 20 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Fuensanta - Albaida Hora de salida del Autobus 8:09 Puerta del Puente
Hora de llegada del Autobus 8:19 RENFE - Est.Buses
Camina hasta Estación Autobuses Córdoba
Autobus en dirección a Almeria Hora de salida del Autobus 8:30 Estación Autobuses Córdoba
Hora de llegada del Autobus 10:00 Estación de Autobuses de Alcaudete
Autobus en dirección a Malaga Hora de salida del Autobus 10:35 Estación de Autobuses de Alcaudete
Hora de llegada del Autobus 12:15 Estación de Autobuses de Lucena
Al centro Camina hasta Calle Manchados, 16, 14900 Lucena, Córdoba, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Cordoba hasta Lucena hay una distancia de 274 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 12 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Cordoba