* Ejemplo: Bus de Castellon a Jerica

Horario de Autobus MONTANEJOS - VALENCIA de Castellon a Jerica ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Montanejos - valencia desde Castellon hasta Jerica (7/12/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló y finaliza la ruta en Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España, cubriendo una distancia de 86,1 km en aproximadamente 1h 46 min. La velocidad promedio del trayecto es de 49 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:50 y las paradas más transitadas son Sagunt, Jérica-Viver (apt).

Horarios y ruta de Castellon hasta Jerica en Autobús 🚍 Montanejos - valencia

desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Jerica
Hora de salida 6:50
Hora de llegada 8:36
Distancia 86,1 km
Duración 1h 46 min
Compañía Montanejos - Valencia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estaciò Del Nord Hora de salida del Tren 6:55 Castelló
Hora de llegada del Tren 7:30 Sagunt
Tren en dirección a Caudiel (apt) Hora de salida del Tren 7:35 Sagunt
Hora de llegada del Tren 8:27 Jérica-Viver (apt)
Al centro Camina hasta Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España

Como ir de Castellon a Jerica en autobus, horarios y paradas

desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Jerica
Hora de salida 5:40
Hora de llegada 9:53
Distancia 161 km
Duración 4h 13 min
Compañía Montanejos - Valencia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 5:45 Castelló
Hora de llegada del Tren 7:00 Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta C/ San Vicente Mártir, front 190 [València]
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 7:30 C/ San Vicente Mártir, front 190 [València]
Hora de llegada del Autobus 7:57 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Autobus en dirección a Av. de España, 165 encreuament C/ Bruno Sebatián [Altura] Hora de salida del Autobus 8:00 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Hora de llegada del Autobus 9:17 av- españa 112 [Segorbe]
Autobus en dirección a C/ Valencia, fron 45 - CV-195 pk 22+360 descendente [Montanejos] Hora de salida del Autobus 9:30 av- españa 112 [Segorbe]
Hora de llegada del Autobus 9:49 plaça Dr. German Monleón 2 [Jérica]
Al centro Camina hasta Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Jerica desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Jerica
Hora de salida 6:10
Hora de llegada 9:53
Distancia 147 km
Duración 3h 43 min
Compañía Montanejos - Valencia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estaciò Del Nord Hora de salida del Tren 6:15 Castelló
Hora de llegada del Tren 6:54 Sagunt
Camina hasta Av. País Valencià, 33 - RENFE [Sagunt]
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 7:05 Av. País Valencià, 33 - RENFE [Sagunt]
Hora de llegada del Autobus 7:39 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Autobus en dirección a Av. de España, 165 encreuament C/ Bruno Sebatián [Altura] Hora de salida del Autobus 8:00 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Hora de llegada del Autobus 9:17 av- españa 112 [Segorbe]
Autobus en dirección a C/ Valencia, fron 45 - CV-195 pk 22+360 descendente [Montanejos] Hora de salida del Autobus 9:30 av- españa 112 [Segorbe]
Hora de llegada del Autobus 9:49 plaça Dr. German Monleón 2 [Jérica]
Al centro Camina hasta Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Jerica desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Jerica
Hora de salida 8:57
Hora de llegada 11:33
Distancia 144 km
Duración 2h 36 min
Compañía Montanejos - Valencia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 7 - Estació d Autobusos [València] Hora de salida del Autobus 9:05 Estació Intermodal [Castelló de la Plana]
Hora de llegada del Autobus 10:03 c. Clarianos cantonada c. Albalat dels Taronjers [València]
Camina hasta c. Clariano 36 (cantonada Albalat dels Tarongers) [València]
Autobus en dirección a C/ Valencia, fron 45 - CV-195 pk 22+360 descendente [Montanejos] Hora de salida del Autobus 10:17 c. Clariano 36 (cantonada Albalat dels Tarongers) [València]
Hora de llegada del Autobus 11:29 plaça Dr. German Monleón 2 [Jérica]
Al centro Camina hasta Cta. de Zalón, 3-1, 12450 Jérica, Castellón, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Castellon hasta Jerica hay una distancia de 86,1 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 46 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Castellon