* Ejemplo: Bus de Castellon a Segorbe

Horario de Autobus ALTO PALANCIA – SAGUNT/VALENCIA de Castellon a Segorbe ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alto palancia – sagunt/valencia desde Castellon hasta Segorbe (29/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló y finaliza la ruta en C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España, cubriendo una distancia de 72,7 km en aproximadamente 1h 33 min. La velocidad promedio del trayecto es de 47 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 11:44 y las paradas más transitadas son Sagunt, Estación de tren Segorbe.

Horarios y ruta de Castellon hasta Segorbe en Autobús 🚍 Alto palancia – sagunt/valencia

desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Segorbe
Hora de salida 11:44
Hora de llegada 13:17
Distancia 72,7 km
Duración 1h 33 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Valencia-Estaciò Del Nord Hora de salida del Tren 11:50 Castelló
Hora de llegada del Tren 12:25 Sagunt
Camina hasta Sagunt
Tren en dirección a Estación de tren Zaragoza Miraflores Hora de salida del Tren 12:33 Sagunt
Hora de llegada del Tren 13:04 Estación de tren Segorbe
Al centro Camina hasta C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España

Como ir de Castellon a Segorbe en autobus, horarios y paradas

desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Segorbe
Hora de salida 11:51
Hora de llegada 15:20
Distancia 143 km
Duración 3h 29 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 12:00 Estació Intermodal [Castelló de la Plana]
Hora de llegada del Autobus 13:30 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Autobus en dirección a Av. de España, 165 encreuament C/ Bruno Sebatián [Altura] Hora de salida del Autobus 14:00 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Hora de llegada del Autobus 15:15 C/ Alicante, 2 (a demanda línea Vall de Almonacid-Segorbe) [Segorbe]
Al centro Camina hasta C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Segorbe desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Segorbe
Hora de salida 11:51
Hora de llegada 15:20
Distancia 132 km
Duración 3h 29 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Fernando Abril Martorell (par) – Hospital La Fe [València] Hora de salida del Autobus 12:00 Estació Intermodal [Castelló de la Plana]
Hora de llegada del Autobus 13:13 Avda. Blasco Ibáñez, 15 - Facultad de Medicina [València]
Camina hasta av. Blasco Ibáñez 28 (Geograia i Història) [València]
Autobus en dirección a Av. de España, 165 encreuament C/ Bruno Sebatián [Altura] Hora de salida del Autobus 14:09 av. Blasco Ibáñez 28 (Geograia i Història) [València]
Hora de llegada del Autobus 15:15 C/ Alicante, 2 (a demanda línea Vall de Almonacid-Segorbe) [Segorbe]
Al centro Camina hasta C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Segorbe desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Segorbe
Hora de salida 12:13
Hora de llegada 15:20
Distancia 136 km
Duración 3h 6 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Alicante/alacant Hora de salida del Tren 12:19 Castelló
Hora de llegada del Tren 13:13 Estación Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Sant Vicent Màrtir - Giorgeta
Autobus en dirección a Mercat Central Hora de salida del Autobus 13:22 Sant Vicent Màrtir - Giorgeta
Hora de llegada del Autobus 13:24 Plaça Espanya
Camina hasta Sant Vicent Màrtir - Espanya
Autobus en dirección a Universitats Hora de salida del Autobus 13:35 Sant Vicent Màrtir - Espanya
Hora de llegada del Autobus 13:44 Facultats
Camina hasta av. Blasco Ibáñez 28 (Geograia i Història) [València]
Autobus en dirección a Av. de España, 165 encreuament C/ Bruno Sebatián [Altura] Hora de salida del Autobus 14:09 av. Blasco Ibáñez 28 (Geograia i Història) [València]
Hora de llegada del Autobus 15:15 C/ Alicante, 2 (a demanda línea Vall de Almonacid-Segorbe) [Segorbe]
Al centro Camina hasta C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Segorbe desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Segorbe
Hora de salida 13:39
Hora de llegada 15:47
Distancia 74,4 km
Duración 2h 8 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Valencia-Estaciò Del Nord Hora de salida del Tren 13:45 Castelló
Hora de llegada del Tren 14:20 Sagunt
Tren en dirección a Estación de tren Caudiel (apt) Hora de salida del Tren 14:48 Sagunt
Hora de llegada del Tren 15:40 Segorbe Arrabal
Al centro Camina hasta C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Castellon hasta Segorbe desde Carrer de les Useres, 4, 12006 Castelló de la Plana, Castelló, España a C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España
Desde Castellon
Hasta Segorbe
Hora de salida 13:39
Hora de llegada 16:03
Distancia 88,3 km
Duración 2h 23 min
Compañía Alto Palancia – Sagunt/Valencia
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Valencia-Estaciò Del Nord Hora de salida del Tren 13:45 Castelló
Hora de llegada del Tren 14:20 Sagunt
Camina hasta C/ Rodamilans front 10 [Sagunt]
Autobus en dirección a C/ Alicante, 2 [Segorbe] Hora de salida del Autobus 14:45 C/ Rodamilans front 10 [Sagunt]
Hora de llegada del Autobus 15:58 C/ Alicante, 2 (a demanda línea Vall de Almonacid-Segorbe) [Segorbe]
Al centro Camina hasta C. Colón, 38, 12400 Segorbe, Castellón, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Castellon hasta Segorbe hay una distancia de 72,7 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 33 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes