* Ejemplo: Bus de Burgos a Reinosa

Horario de Autobus ALSA de Burgos a Reinosa ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Burgos hasta Reinosa (23/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. Vitoria, 2, 09004 Burgos y finaliza la ruta en C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España, cubriendo una distancia de 229 km en aproximadamente 4h 44 min. La velocidad promedio del trayecto es de 48 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 3:38 y las paradas más transitadas son Santander, Reinosa.

Horarios y ruta de Burgos hasta Reinosa en Autobús 🚍 Alsa

desde C. Vitoria, 2, 09004 Burgos, España a C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España
Desde Burgos
Hasta Reinosa
Hora de salida 3:38
Hora de llegada 8:22
Distancia 229 km
Duración 4h 44 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 3:45 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 6:30 Santander
Camina hasta Estación de tren Santander
Tren en dirección a Estación de tren Valladolid Hora de salida del Tren 6:55 Estación de tren Santander
Hora de llegada del Tren 8:14 Reinosa
Al centro Camina hasta C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España

Como ir de Burgos a Reinosa en autobus, horarios y paradas

desde C. Vitoria, 2, 09004 Burgos, España a C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España
Desde Burgos
Hasta Reinosa
Hora de salida 3:38
Hora de llegada 8:46
Distancia 178 km
Duración 5h 8 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 3:45 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 6:10 Estación de Autobuses de Torrelavega
Camina hasta Fdez. Vallejo 4
Autobus en dirección a Bº Hoz Viérnoles Hora de salida del Autobus 7:20 Fdez. Vallejo 4
Hora de llegada del Autobus 7:35 Estación Renfe
Camina hasta Estación de tren Torrelavega
Tren en dirección a Estación de tren Valladolid Hora de salida del Tren 7:45 Estación de tren Torrelavega
Hora de llegada del Tren 8:38 Reinosa
Al centro Camina hasta C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Burgos hasta Reinosa desde C. Vitoria, 2, 09004 Burgos, España a C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España
Desde Burgos
Hasta Reinosa
Hora de salida 4:38
Hora de llegada 10:07
Distancia 295 km
Duración 5h 29 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Vila Nova De Gaia Hora de salida del Autobus 4:45 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 6:10 Estación de Autobuses Valladolid
Camina hasta Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Estación de tren Santander Hora de salida del Tren 7:45 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 9:59 Reinosa
Al centro Camina hasta C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Burgos hasta Reinosa desde C. Vitoria, 2, 09004 Burgos, España a C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España
Desde Burgos
Hasta Reinosa
Hora de salida 13:23
Hora de llegada 15:23
Distancia 93,8 km
Duración 2h 0 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 13:30 Estación de Autobuses de Burgos
Hora de llegada del Autobus 15:15 Estación de Autobuses de Reinosa
Al centro Camina hasta C. Peligros, 16, 39200 Reinosa, Cantabria, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Burgos hasta Reinosa hay una distancia de 229 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 44 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Burgos