* Ejemplo: Bus de Bilbao a Orozko

Horario de Tren Renfe de Bilbao a Orozko ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Bilbao hasta Orozko (14/4/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya y finaliza la ruta en Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 33,6 km en aproximadamente 1h 41 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:37 y las paradas más transitadas son Bolueta, Zapateria (4003).

Horarios y ruta de Bilbao hasta Orozko en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Orozko
Hora de salida 19:37
Hora de llegada 21:18
Distancia 33,6 km
Duración 1h 41 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 19:43 Deustu
Hora de llegada del Metro 19:55 Bolueta
Camina hasta Metro Bolueta (290)
Autobus en dirección a Hegoalde (3031) Hora de salida del Autobus 20:00 Metro Bolueta (290)
Hora de llegada del Autobus 21:15 Zapateria (4003)
Al centro Camina hasta Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España

Como ir de Bilbao a Orozko en tren, horarios y paradas

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Orozko
Hora de salida 19:54
Hora de llegada 21:18
Distancia 28,9 km
Duración 1h 24 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 20:00 Deustu
Hora de llegada del Metro 20:06 Abando
Camina hasta Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Tren en dirección a Llodio Hora de salida del Tren 20:15 Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Hora de llegada del Tren 20:40 Areta
Camina hasta Areta 4 (Geltokia/estación) (4011)
Autobus en dirección a Hegoalde (3031) Hora de salida del Autobus 21:00 Areta 4 (Geltokia/estación) (4011)
Hora de llegada del Autobus 21:15 Zapateria (4003)
Al centro Camina hasta Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Bilbao hasta Orozko desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Orozko
Hora de salida 19:51
Hora de llegada 21:18
Distancia 28,1 km
Duración 1h 27 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) (3558) Hora de salida del Autobus 20:01 Gran Vía 79 (Viajes Ecuador) (632)
Hora de llegada del Autobus 20:05 Abando (Geltokia/Estación)
Camina hasta Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Tren en dirección a Llodio Hora de salida del Tren 20:15 Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Hora de llegada del Tren 20:40 Areta
Camina hasta Areta 4 (Geltokia/estación) (4011)
Autobus en dirección a Hegoalde (3031) Hora de salida del Autobus 21:00 Areta 4 (Geltokia/estación) (4011)
Hora de llegada del Autobus 21:15 Zapateria (4003)
Al centro Camina hasta Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Bilbao hasta Orozko desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Orozko
Hora de salida 19:51
Hora de llegada 21:18
Distancia 28,0 km
Duración 1h 27 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Biribila Plaza/plaza Circular (Gran Vía 4) (126) Hora de salida del Autobus 20:01 Gran Vía 79 (Viajes Ecuador) (632)
Hora de llegada del Autobus 20:05 Biribila Plaza/plaza Circular (Gran Vía 4) (126)
Camina hasta Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Tren en dirección a Llodio Hora de salida del Tren 20:15 Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Hora de llegada del Tren 20:40 Areta
Camina hasta Areta 4 (Geltokia/estación) (4011)
Autobus en dirección a Hegoalde (3031) Hora de salida del Autobus 21:00 Areta 4 (Geltokia/estación) (4011)
Hora de llegada del Autobus 21:15 Zapateria (4003)
Al centro Camina hasta Santa María Kalea, 14, 48410 Orozko, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Bilbao hasta Orozko hay una distancia de 33,6 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 41 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Bilbao