* Ejemplo: Bus de Bilbao a Artea

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Bilbao a Artea ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Bilbao hasta Artea (26/2/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya y finaliza la ruta en Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 30,9 km en aproximadamente 1h 27 min. La velocidad promedio del trayecto es de 21 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 12:33 y las paradas más transitadas son La Casilla, Herriko Plaza (3007).

Horarios y ruta de Bilbao hasta Artea en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Artea
Hora de salida 12:33
Hora de llegada 14:00
Distancia 30,9 km
Duración 1h 27 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a La Casilla Hora de salida del Tranvía 12:42 Euskalduna
Hora de llegada del Tranvía 12:53 La Casilla
Camina hasta La Casilla (Autonomía 45) (356)
Autobus en dirección a ZEANURI (Aut.) Hora de salida del Autobus 13:02 La Casilla (Autonomía 45) (356)
Hora de llegada del Autobus 13:56 Herriko Plaza (3007)
Al centro Camina hasta Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España

Como ir de Bilbao a Artea en autobus, horarios y paradas

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Artea
Hora de salida 12:38
Hora de llegada 14:00
Distancia 30,8 km
Duración 1h 21 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a ZEANURI (Aut.) Hora de salida del Autobus 13:00 Bilbao Intermodal
Hora de llegada del Autobus 13:56 Herriko Plaza (3007)
Al centro Camina hasta Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Artea desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Artea
Hora de salida 12:13
Hora de llegada 14:02
Distancia 31,7 km
Duración 1h 49 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 12:20 Deustu
Hora de llegada del Metro 12:35 Ariz
Camina hasta Agirre Lehendakaria 76 (Ariz Dorretxea) (296)
Autobus en dirección a Artea Hora de salida del Autobus 12:45 Agirre Lehendakaria 76 (Ariz Dorretxea) (296)
Hora de llegada del Autobus 14:00 Herriko Plaza (2443)
Al centro Camina hasta Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Artea desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Artea
Hora de salida 12:40
Hora de llegada 14:00
Distancia 30,9 km
Duración 1h 20 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 12:47 Deustu
Hora de llegada del Metro 12:49 Indautxu
Camina hasta La Casilla (Autonomía 45) (356)
Autobus en dirección a ZEANURI (Aut.) Hora de salida del Autobus 13:02 La Casilla (Autonomía 45) (356)
Hora de llegada del Autobus 13:56 Herriko Plaza (3007)
Al centro Camina hasta Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Artea desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Artea
Hora de salida 12:20
Hora de llegada 14:01
Distancia 31,8 km
Duración 1h 42 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 12:27 Deustu
Hora de llegada del Metro 12:32 Abando
Camina hasta Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Tren en dirección a Estación de tren Llodio Hora de salida del Tren 12:40 Bilbao-Abando Indalecio Prieto
Hora de llegada del Tren 12:57 Ugao-Miraballes
Camina hasta Torre de Ugao (Geltokia/estación) (2426)
Autobus en dirección a Artea Hora de salida del Autobus 13:12 Torre de Ugao (Geltokia/estación) (2426)
Hora de llegada del Autobus 13:58 Herriko Plaza (3007)
Al centro Camina hasta Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Artea desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, Deusto, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Artea
Hora de salida 12:55
Hora de llegada 14:27
Distancia 30,8 km
Duración 1h 32 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Tekno. Parkea Hora de salida del Autobus 13:04 Deustuko Unibertsitatea (Pío X Plaza) (806)
Hora de llegada del Autobus 13:14 Zumalakarregi (Etxebarria Parkea) (183)
Autobus en dirección a Zeanuri Hora de salida del Autobus 13:19 Zumalakarregi (Etxebarria Parkea) (183)
Hora de llegada del Autobus 14:23 Herriko Plaza (3007)
Al centro Camina hasta Herriko Plaza, 34A, 48142 Gaztelu-Elexabeitia, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Bilbao hasta Artea hay una distancia de 30,9 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 27 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Bilbao