* Ejemplo: Bus de Bilbao a Mendata

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Bilbao a Mendata ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Bilbao hasta Mendata (7/8/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya y finaliza la ruta en Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 47,5 km en aproximadamente 1h 56 min. La velocidad promedio del trayecto es de 25 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 9:46 y las paradas más transitadas son Olabe (2287).

Horarios y ruta de Bilbao hasta Mendata en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Mendata
Hora de salida 9:46
Hora de llegada 11:43
Distancia 47,5 km
Duración 1h 56 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Larrotegi (1815) Hora de salida del Autobus 10:05 Bilbao Intermodal
Hora de llegada del Autobus 11:42 Olabe (2287)
Al centro Camina hasta Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España

Como ir de Bilbao a Mendata en autobus, horarios y paradas

desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Mendata
Hora de salida 9:53
Hora de llegada 11:43
Distancia 46,0 km
Duración 1h 50 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 9:59 Deustu
Hora de llegada del Metro 10:06 Zazpi kaleak / Casco viejo
Camina hasta Zazpi kaleak / Casco viejo
Tren en dirección a Bermeo Hora de salida del Tren 10:13 Zazpi kaleak / Casco viejo
Hora de llegada del Tren 11:02 Muxika
Camina hasta Kurtzero (Geltokia/estación) (1847)
Autobus en dirección a Larrotegi (1815) Hora de salida del Autobus 11:18 Kurtzero (Geltokia/estación) (1847)
Hora de llegada del Autobus 11:42 Olabe (2287)
Al centro Camina hasta Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Mendata desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Mendata
Hora de salida 9:40
Hora de llegada 11:43
Distancia 45,6 km
Duración 2h 3 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 9:46 Deustu
Hora de llegada del Metro 9:52 Abando
Camina hasta Abando (Geltokia/estación) (3950)
Autobus en dirección a Lamera (1976) Hora de salida del Autobus 10:00 Abando (Geltokia/estación) (3950)
Hora de llegada del Autobus 10:40 Tantorta (1840)
Autobus en dirección a Larrotegi (1815) Hora de salida del Autobus 10:54 Tantorta (1840)
Hora de llegada del Autobus 11:42 Olabe (2287)
Al centro Camina hasta Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Mendata desde Transportes Colectivos Bizkaibus, Calle Maciá Francesc, 4 2 Dr, 48014 Bilbao, Vizcaya, España a Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Mendata
Hora de salida 9:40
Hora de llegada 11:43
Distancia 47,2 km
Duración 2h 3 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Etxebarri Hora de salida del Metro 9:46 Deustu
Hora de llegada del Metro 9:52 Abando
Camina hasta Abando (Geltokia/estación) (4132)
Autobus en dirección a Gurutziaga (2854) Hora de salida del Autobus 10:00 Abando (Geltokia/estación) (4132)
Hora de llegada del Autobus 10:27 Labeaga (1832)
Autobus en dirección a Larrotegi (1815) Hora de salida del Autobus 10:37 Labeaga (1832)
Hora de llegada del Autobus 11:42 Olabe (2287)
Al centro Camina hasta Olabe Auzoa, 30, 48382 Olabe, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Bilbao hasta Mendata hay una distancia de 47,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 56 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Bilbao