* Ejemplo: Bus de Barcelona a Sant quirze safaja

Horario de Autobus FERROCARRILES Y TRANSPORTES S.A. de Barcelona a Sant quirze safaja ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Ferrocarriles y transportes s.a. desde Barcelona hasta Sant quirze safaja (19/10/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 49,8 km en aproximadamente 1h 41 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 21:20 y las paradas más transitadas son Montcada I Reixac-Manresa, Ctra. C-59 - Cruïlla Taller Bou.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Sant quirze safaja en Autobús 🚍 Ferrocarriles y transportes s.a.

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sant quirze safaja
Hora de salida 21:20
Hora de llegada 23:01
Distancia 49,8 km
Duración 1h 41 min
Compañía Ferrocarriles y Transportes S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Manresa Hora de salida del Tren 21:25 Catalunya
Hora de llegada del Tren 21:44 Montcada I Reixac-Manresa
Camina hasta Ctra. C-17 - sota Pont C-33
Autobus en dirección a Ctra. de Vic 11 Hora de salida del Autobus 21:49 Ctra. C-17 - sota Pont C-33
Hora de llegada del Autobus 22:47 Ctra. C-59 - Cruïlla Taller Bou
Al centro Camina hasta Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Sant quirze safaja en autobus, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sant quirze safaja
Hora de salida 21:11
Hora de llegada 23:01
Distancia 50,4 km
Duración 1h 50 min
Compañía Ferrocarriles y Transportes S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ciutat Meridiana Hora de salida del Autobus 21:16 Pl. de Catalunya - Rda. Sant Pere
Hora de llegada del Autobus 21:22 Pl Tetuan - Pg de Sant Joan
Camina hasta Pl. de Tetuan 24
Autobus en dirección a Ctra. de Vic 11 Hora de salida del Autobus 21:30 Pl. de Tetuan 24
Hora de llegada del Autobus 22:47 Ctra. C-59 - Cruïlla Taller Bou
Al centro Camina hasta Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Sant quirze safaja desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sant quirze safaja
Hora de salida 21:08
Hora de llegada 23:01
Distancia 50,2 km
Duración 1h 53 min
Compañía Ferrocarriles y Transportes S.A.
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Arenys De Mar Hora de salida del Tren 21:13 Catalunya
Hora de llegada del Tren 21:20 Barcelona-El Clot-Aragó
Camina hasta Av. Meridiana - Valencia Metro El Clot
Autobus en dirección a Ctra. de Vic 11 Hora de salida del Autobus 21:36 Av. Meridiana - Valencia Metro El Clot
Hora de llegada del Autobus 22:47 Ctra. C-59 - Cruïlla Taller Bou
Al centro Camina hasta Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Sant quirze safaja desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sant quirze safaja
Hora de salida 5:17
Hora de llegada 7:28
Distancia 49,0 km
Duración 2h 11 min
Compañía Ferrocarriles y Transportes S.A.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gran Vista - Pl de la Mitja Lluna Hora de salida del Autobus 5:20 Pl Catalunya - Portal de l'Àngel
Hora de llegada del Autobus 5:25 Pl Tetuan - Pg de Sant Joan
Camina hasta Pl. de Tetuan 24
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Caldes de Montbui Hora de salida del Autobus 5:30 Pl. de Tetuan 24
Hora de llegada del Autobus 6:35 Estació d'Autobusos de Caldes de Montbui
Autobus en dirección a Ctra. de Vic 11 Hora de salida del Autobus 7:00 Estació d'Autobusos de Caldes de Montbui
Hora de llegada del Autobus 7:25 Fonda Safaja
Al centro Camina hasta Carrer Major, 10A, 08189 Sant Quirze Safaja, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Sant quirze safaja hay una distancia de 49,8 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 41 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona