* Ejemplo: Bus de Barcelona a Sant climent de llobregat

Horario de Autobus AVANZA de Barcelona a Sant climent de llobregat ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Avanza desde Barcelona hasta Sant climent de llobregat (28/11/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 21,2 km en aproximadamente 1h 34 min. La velocidad promedio del trayecto es de 14 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 5:06 y las paradas más transitadas son Ctra. de Barcelona - Rbla. de Modolell, del Marí - CEIP Sant Climent.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Sant climent de llobregat en Autobús 🚍 Avanza

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sant climent de llobregat
Hora de salida 5:06
Hora de llegada 6:40
Distancia 21,2 km
Duración 1h 34 min
Compañía Avanza
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. dels Eucaliptus - Av. Bellamar Hora de salida del Autobus 5:10 Rda. Universitat - Pl. Catalunya
Hora de llegada del Autobus 5:47 Ctra. de Barcelona - Rbla. de Modolell
Camina hasta Av. Generalitat - Pl. d'Europa
Autobus en dirección a La Rodera Hora de salida del Autobus 6:26 Av. Generalitat - Pl. d'Europa
Hora de llegada del Autobus 6:38 del Marí - CEIP Sant Climent
Al centro Camina hasta Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Sant climent de llobregat en autobus, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sant climent de llobregat
Hora de salida 4:56
Hora de llegada 6:40
Distancia 22,2 km
Duración 1h 44 min
Compañía Avanza
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Santiago Rusiñol - Doctor Trueta Hora de salida del Autobus 5:00 Rda. Universitat - Pl. Catalunya
Hora de llegada del Autobus 5:54 Ctra. de Sant Climent - Av. Jocs Olímpìcs
Autobus en dirección a La Rodera Hora de salida del Autobus 6:29 Ctra. de Sant Climent - Av. Jocs Olímpìcs
Hora de llegada del Autobus 6:38 del Marí - CEIP Sant Climent
Al centro Camina hasta Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Sant climent de llobregat desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sant climent de llobregat
Hora de salida 4:55
Hora de llegada 6:40
Distancia 34,9 km
Duración 1h 45 min
Compañía Avanza
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeroport / Terminal T2 - AB Hora de salida del Autobus 5:00 Pl. Catalunya - Fontanella
Hora de llegada del Autobus 5:35 Aeroport / Terminal T2 - AB
Camina hasta Aeroport - Terminal T2-A B (Sentit Terminal T1)
Autobus en dirección a Pg. del Pitort - Campus PMT Hora de salida del Autobus 5:48 Aeroport - Terminal T2-A B (Sentit Terminal T1)
Hora de llegada del Autobus 6:12 Ctra. de la Vila - Pl. St. Herblain
Autobus en dirección a La Rodera Hora de salida del Autobus 6:24 Ctra. de la Vila - Pl. St. Herblain
Hora de llegada del Autobus 6:38 del Marí - CEIP Sant Climent
Al centro Camina hasta Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Sant climent de llobregat desde C. de Pelai, 39, 08001 Barcelona, España a Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Sant climent de llobregat
Hora de salida 5:23
Hora de llegada 6:40
Distancia 23,5 km
Duración 1h 17 min
Compañía Avanza
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pl. de les Roquetes Hora de salida del Autobus 5:28 Pl. de Catalunya - Rda. Sant Pere
Hora de llegada del Autobus 5:30 Pg de Gràcia - Aragó
Camina hasta Passeig de Gràcia
Tren en dirección a Vilanova I La Geltrú Hora de salida del Tren 5:38 Passeig de Gràcia
Hora de llegada del Tren 6:01 Viladecans
Camina hasta Pl. Estació Rodalies
Autobus en dirección a La Rodera Hora de salida del Autobus 6:20 Pl. Estació Rodalies
Hora de llegada del Autobus 6:38 del Marí - CEIP Sant Climent
Al centro Camina hasta Carrer Sant Climent, 25, 08849 Sant Climent de Llobregat, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona