* Ejemplo: Bus de Barcelona a Montmajor

Horario de Autobus TRANSBAGES de Barcelona a Montmajor ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transbages desde Barcelona hasta Montmajor (17/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona y finaliza la ruta en Ajuntament de Montmajor, 08612 Montmajor, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 136 km en aproximadamente 4h 34 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 10:25 y las paradas más transitadas son Estació d'Autobusos de Manresa, Solsona, Ajuntament de Montmajor.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Montmajor en Autobús 🚍 Transbages

desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Ajuntament de Montmajor, 08612 Montmajor, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Montmajor
Hora de salida 10:25
Hora de llegada 15:00
Distancia 136 km
Duración 4h 34 min
Compañía TransBages
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Manresa Hora de salida del Autobus 10:30 Rda. Universitat
Hora de llegada del Autobus 11:45 Estació d'Autobusos de Manresa
Camina hasta Manresa
Autobus en dirección a Solsona Hora de salida del Autobus 12:15 Manresa
Hora de llegada del Autobus 13:29 Solsona
Camina hasta Estació d'Autobusos de Solsona
Autobus en dirección a Pg. de la Pau Hora de salida del Autobus 14:15 Estació d'Autobusos de Solsona
Hora de llegada del Autobus 15:00 Ajuntament de Montmajor

Como ir de Barcelona a Montmajor en autobus, horarios y paradas

desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Ajuntament de Montmajor, 08612 Montmajor, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Montmajor
Hora de salida 10:40
Hora de llegada 15:00
Distancia 120 km
Duración 4h 20 min
Compañía TransBages
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 10:48 Universitat
Hora de llegada del Metro 10:51 Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Solsona Hora de salida del Autobus 11:00 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 13:29 Solsona
Camina hasta Estació d'Autobusos de Solsona
Autobus en dirección a Pg. de la Pau Hora de salida del Autobus 14:15 Estació d'Autobusos de Solsona
Hora de llegada del Autobus 15:00 Ajuntament de Montmajor
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Montmajor desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Ajuntament de Montmajor, 08612 Montmajor, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Montmajor
Hora de salida 13:11
Hora de llegada 15:15
Distancia 103 km
Duración 2h 4 min
Compañía TransBages
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Seu D Urgell Hora de salida del Autobus 13:15 Ronda Universitat - Barcelona
Hora de llegada del Autobus 14:35 Estación de Autobuses de Berga
Camina hasta Pg. de la Pau
Autobus en dirección a Ajuntament de Montmajor Hora de salida del Autobus 14:45 Pg. de la Pau
Hora de llegada del Autobus 15:15 Ajuntament de Montmajor
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Montmajor desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Ajuntament de Montmajor, 08612 Montmajor, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Montmajor
Hora de salida 14:24
Hora de llegada 18:05
Distancia 131 km
Duración 3h 41 min
Compañía TransBages
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Sabadell Hora de salida del Tren 14:24 Pl. Catalunya
Hora de llegada del Tren 15:06 Sabadell - Rambla
Camina hasta F.G.C. Rambla
Autobus en dirección a Maria Montessori Hora de salida del Autobus 15:12 F.G.C. Rambla
Hora de llegada del Autobus 15:13 Antoni Llonch
Camina hasta Sabadell
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 15:22 Sabadell
Hora de llegada del Autobus 17:05 Solsona
Al centro Camina hasta Estació d'Autobusos de Solsona
Autobus en dirección a Pg. de la Pau Hora de salida del Autobus 17:20 Estació d'Autobusos de Solsona
Hora de llegada del Autobus 18:05 Ajuntament de Montmajor

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Montmajor hay una distancia de 136 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 34 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona