* Ejemplo: Bus de Barcelona a Avia

Horario de Autobus ALSA de Barcelona a Avia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Barcelona hasta Avia (12/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Ede ekene, 08002 Barcelona y finaliza la ruta en Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 118 km en aproximadamente 3h 49 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:18 y las paradas más transitadas son Pl. Espanya, Manresa - Alta, Berga, Avià - Carretera.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Avia en Autobús 🚍 Alsa

desde Ede ekene, 08002 Barcelona, España a Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Avia
Hora de salida 6:18
Hora de llegada 10:07
Distancia 118 km
Duración 3h 49 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 6:24 PlaÇa Catalunya
Hora de llegada del Metro 6:32 Pl. Espanya
Camina hasta Pl. Espanya
Tren en dirección a Manresa-Baixador Hora de salida del Tren 6:36 Pl. Espanya
Hora de llegada del Tren 8:01 Manresa - Alta
Camina hasta Estación de Autobuses de Manresa
Autobus en dirección a Berga Hora de salida del Autobus 8:10 Estación de Autobuses de Manresa
Hora de llegada del Autobus 9:15 Berga
Camina hasta Plaça De La Creu - Berga
Autobus en dirección a Plaça De La Creu_2 Berga Hora de salida del Autobus 10:00 Plaça De La Creu - Berga
Hora de llegada del Autobus 10:05 Avià - Carretera
Al centro Camina hasta Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Avia en autobus, horarios y paradas

desde Ede ekene, 08002 Barcelona, España a Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Avia
Hora de salida 6:19
Hora de llegada 10:07
Distancia 117 km
Duración 3h 48 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Hospital de Bellvitge Hora de salida del Metro 6:27 PlaÇa Catalunya
Hora de llegada del Metro 6:32 Pl. Espanya
Camina hasta Pl. Espanya
Tren en dirección a Manresa-Baixador Hora de salida del Tren 6:36 Pl. Espanya
Hora de llegada del Tren 8:01 Manresa - Alta
Camina hasta Estación de Autobuses de Manresa
Autobus en dirección a Berga Hora de salida del Autobus 8:10 Estación de Autobuses de Manresa
Hora de llegada del Autobus 9:15 Berga
Camina hasta Plaça De La Creu - Berga
Autobus en dirección a Plaça De La Creu_2 Berga Hora de salida del Autobus 10:00 Plaça De La Creu - Berga
Hora de llegada del Autobus 10:05 Avià - Carretera
Al centro Camina hasta Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Avia desde Ede ekene, 08002 Barcelona, España a Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Avia
Hora de salida 6:10
Hora de llegada 10:07
Distancia 121 km
Duración 3h 58 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Manresa Hora de salida del Tren 6:17 PlaÇa Catalunya
Hora de llegada del Tren 7:40 Manresa
Camina hasta Estació RENFE
Autobus en dirección a Hospital de Sant Joan de Déu Hora de salida del Autobus 7:45 Estació RENFE
Hora de llegada del Autobus 7:58 Ctra. Santpedor - Estació d'Autobusos
Camina hasta Estación de Autobuses de Manresa
Autobus en dirección a Berga Hora de salida del Autobus 8:10 Estación de Autobuses de Manresa
Hora de llegada del Autobus 9:15 Berga
Camina hasta Plaça De La Creu - Berga
Autobus en dirección a Plaça De La Creu_2 Berga Hora de salida del Autobus 10:00 Plaça De La Creu - Berga
Hora de llegada del Autobus 10:05 Avià - Carretera
Al centro Camina hasta Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Avia desde Ede ekene, 08002 Barcelona, España a Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Avia
Hora de salida 10:38
Hora de llegada 13:37
Distancia 94,2 km
Duración 2h 59 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Tibidabo Hora de salida del Autobus 10:42 Via Laietana - Comtal
Hora de llegada del Autobus 10:48 Pg de Gràcia - Gran Via
Camina hasta Paseo De Gracia - Barcelona
Autobus en dirección a Berga Hora de salida del Autobus 10:55 Paseo De Gracia - Barcelona
Hora de llegada del Autobus 12:55 Berga
Camina hasta Plaça De La Creu - Berga
Autobus en dirección a Plaça De La Creu_2 Berga Hora de salida del Autobus 13:30 Plaça De La Creu - Berga
Hora de llegada del Autobus 13:35 Avià - Carretera
Al centro Camina hasta Carrer dels Estudis, 1, 08610 Avià, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Avia hay una distancia de 118 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 3h 49 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona