* Ejemplo: Bus de Barcelona a Gaia

Horario de Autobus TRANSPORTS CASTELLA de Barcelona a Gaia ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transports castella desde Barcelona hasta Gaia (21/9/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona y finaliza la ruta en BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 72,9 km en aproximadamente 4h 20 min. La velocidad promedio del trayecto es de 17 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 10:56 y las paradas más transitadas son Navas., BV-4401 - Pla del Forn.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Gaia en Autobús 🚍 Transports castella

desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Gaia
Hora de salida 10:56
Hora de llegada 15:16
Distancia 72,9 km
Duración 4h 20 min
Compañía Transports Castella
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Berga Hora de salida del Autobus 11:00 Ronda Universitat - Barcelona
Hora de llegada del Autobus 12:21 Navas.
Camina hasta CEIP St. Jordi
Autobus en dirección a BV-4401 - Pla del Forn Hora de salida del Autobus 14:45 CEIP St. Jordi
Hora de llegada del Autobus 15:05 BV-4401 - Pla del Forn
Al centro Camina hasta BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Gaia en autobus, horarios y paradas

desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Gaia
Hora de salida 11:25
Hora de llegada 15:16
Distancia 96,1 km
Duración 3h 51 min
Compañía Transports Castella
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Manresa Hora de salida del Autobus 11:30 Rda. Universitat
Hora de llegada del Autobus 12:37 Pl. de Valldaura
Camina hasta Manresa Plaza Valldaura
Autobus en dirección a Pobla Lillet Hora de salida del Autobus 12:45 Manresa Plaza Valldaura
Hora de llegada del Autobus 13:26 Navas.
Camina hasta CEIP St. Jordi
Autobus en dirección a BV-4401 - Pla del Forn Hora de salida del Autobus 14:45 CEIP St. Jordi
Hora de llegada del Autobus 15:05 BV-4401 - Pla del Forn
Al centro Camina hasta BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Gaia desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Gaia
Hora de salida 11:22
Hora de llegada 15:16
Distancia 97,8 km
Duración 3h 54 min
Compañía Transports Castella
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 11:27 Catalunya
Hora de llegada del Metro 11:41 Palau Reial
Camina hasta Av. Diagonal - Palau Reial
Autobus en dirección a Estació d'Autobusos de Manresa Hora de salida del Autobus 11:45 Av. Diagonal - Palau Reial
Hora de llegada del Autobus 12:37 Pl. de Valldaura
Camina hasta Manresa Plaza Valldaura
Autobus en dirección a Pobla Lillet Hora de salida del Autobus 12:45 Manresa Plaza Valldaura
Hora de llegada del Autobus 13:26 Navas.
Camina hasta CEIP St. Jordi
Autobus en dirección a BV-4401 - Pla del Forn Hora de salida del Autobus 14:45 CEIP St. Jordi
Hora de llegada del Autobus 15:05 BV-4401 - Pla del Forn
Al centro Camina hasta BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Gaia desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Gaia
Hora de salida 14:11
Hora de llegada 17:06
Distancia 72,3 km
Duración 2h 55 min
Compañía Transports Castella
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Berga Hora de salida del Autobus 14:15 Ronda Universitat - Barcelona
Hora de llegada del Autobus 15:36 Navas.
Camina hasta CEIP St. Jordi
Autobus en dirección a BV-4401 - La Noguera Hora de salida del Autobus 16:35 CEIP St. Jordi
Hora de llegada del Autobus 16:55 BV-4401 - Pla del Forn
Al centro Camina hasta BV-4401, 6, 08672 Gaià, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Gaia hay una distancia de 72,9 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 20 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona