* Ejemplo: Bus de Barcelona a Avinyo

Horario de Tren de Barcelona a Avinyo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Fgc desde Barcelona hasta Avinyo (21/9/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Ede ekene, 08002 Barcelona y finaliza la ruta en Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 86,0 km en aproximadamente 2h 51 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 5:40 y las paradas más transitadas son Martorell, Manresa - Alta, Ctra. de Prats - Forn de Cabrianes.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Avinyo en Tren 🚆 Fgc

desde Ede ekene, 08002 Barcelona, España a Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Avinyo
Hora de salida 5:40
Hora de llegada 8:31
Distancia 86,0 km
Duración 2h 51 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Martorell Hora de salida del Tren 5:47 Catalunya
Hora de llegada del Tren 6:24 Martorell
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Manresa-Baixador Hora de salida del Tren 6:33 Martorell
Hora de llegada del Tren 7:20 Manresa - Alta
Camina hasta Manresa
Autobus en dirección a Església Parroquial de Sta. Maria d'Oló Hora de salida del Autobus 7:45 Manresa
Hora de llegada del Autobus 8:30 Ctra. de Prats - Forn de Cabrianes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Avinyo en tren, horarios y paradas

desde Ede ekene, 08002 Barcelona, España a Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Avinyo
Hora de salida 7:38
Hora de llegada 10:31
Distancia 93,8 km
Duración 2h 53 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Manresa Hora de salida del Tren 7:45 Catalunya
Hora de llegada del Tren 9:10 Manresa
Camina hasta Estació RENFE
Autobus en dirección a Hospital de Sant Joan de Déu Hora de salida del Autobus 9:19 Estació RENFE
Hora de llegada del Autobus 9:34 Manresa
Autobus en dirección a Església Parroquial de Sta. Maria d'Oló Hora de salida del Autobus 9:45 Manresa
Hora de llegada del Autobus 10:30 Ctra. de Prats - Forn de Cabrianes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Avinyo desde Ede ekene, 08002 Barcelona, España a Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Avinyo
Hora de salida 7:27
Hora de llegada 10:31
Distancia 90,5 km
Duración 3h 4 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 7:33 Catalunya
Hora de llegada del Metro 7:41 Pl. Espanya
Camina hasta Pl. Espanya
Tren en dirección a Manresa-Baixador Hora de salida del Tren 7:46 Pl. Espanya
Hora de llegada del Tren 9:20 Manresa - Alta
Camina hasta Manresa
Autobus en dirección a Església Parroquial de Sta. Maria d'Oló Hora de salida del Autobus 9:45 Manresa
Hora de llegada del Autobus 10:30 Ctra. de Prats - Forn de Cabrianes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Avinyo desde Ede ekene, 08002 Barcelona, España a Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Avinyo
Hora de salida 7:26
Hora de llegada 10:31
Distancia 89,3 km
Duración 3h 5 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Hospital de Bellvitge Hora de salida del Metro 7:34 Catalunya
Hora de llegada del Metro 7:52 L'Hospitalet Av. Carrilet
Camina hasta L'Hospitalet Av. Carrilet
Tren en dirección a Manresa-Baixador Hora de salida del Tren 7:57 L'Hospitalet Av. Carrilet
Hora de llegada del Tren 9:20 Manresa - Alta
Camina hasta Manresa
Autobus en dirección a Església Parroquial de Sta. Maria d'Oló Hora de salida del Autobus 9:45 Manresa
Hora de llegada del Autobus 10:30 Ctra. de Prats - Forn de Cabrianes
Al centro Camina hasta Carretera de Prats, 20, 08279 Avinyó, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Avinyo hay una distancia de 86,0 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 2h 51 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona