* Ejemplo: Bus de Badajoz a Valdelacalzada

Horario de Autobus ALSA de Badajoz a Valdelacalzada ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Badajoz hasta Valdelacalzada (7/12/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Badajoz y finaliza la ruta en 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España, cubriendo una distancia de 36,5 km en aproximadamente 1h 37 min. La velocidad promedio del trayecto es de 23 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 18:12 y las paradas más transitadas son Calle Ns Guadalupe 7 (Gevora), Valdelacalzada.

Horarios y ruta de Badajoz hasta Valdelacalzada en Autobús 🚍 Alsa

desde Badajoz, España a 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Valdelacalzada
Hora de salida 18:12
Hora de llegada 19:49
Distancia 36,5 km
Duración 1h 37 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Badajoz-alcazaba-badajoz Hora de salida del Autobus 18:19 Plaza Reyes Católicos 7
Hora de llegada del Autobus 18:27 Calle Ns Guadalupe 7 (Gevora)
Camina hasta Gevora
Autobus en dirección a Montijo Hora de salida del Autobus 19:10 Gevora
Hora de llegada del Autobus 19:45 Valdelacalzada
Al centro Camina hasta 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España

Como ir de Badajoz a Valdelacalzada en autobus, horarios y paradas

desde Badajoz, España a 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Valdelacalzada
Hora de salida 18:41
Hora de llegada 19:49
Distancia 36,6 km
Duración 1h 8 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Est.autobus-h.materno-hosp.clinico-universidad Hora de salida del Autobus 18:48 Av. de Fernando Calzadilla 16
Hora de llegada del Autobus 18:51 Estacion de Autobuses
Camina hasta Badajoz
Autobus en dirección a Montijo Hora de salida del Autobus 19:00 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 19:45 Valdelacalzada
Al centro Camina hasta 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Badajoz hasta Valdelacalzada desde Badajoz, España a 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Valdelacalzada
Hora de salida 18:45
Hora de llegada 19:49
Distancia 36,5 km
Duración 1h 4 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ciudad Jardin-cerro de Reyes - Puerta Pilar Hora de salida del Autobus 18:52 Av. de Fernando Calzadilla 16
Hora de llegada del Autobus 18:54 Av. Damián Téllez Lafuente 11
Camina hasta Badajoz
Autobus en dirección a Montijo Hora de salida del Autobus 19:00 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 19:45 Valdelacalzada
Al centro Camina hasta 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Badajoz hasta Valdelacalzada desde Badajoz, España a 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Valdelacalzada
Hora de salida 9:30
Hora de llegada 10:24
Distancia 34,9 km
Duración 54 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Merida Hora de salida del Autobus 9:30 Estación de Autobuses de Badajoz
Hora de llegada del Autobus 10:20 Valdelacalzada
Camina hasta 06185 Valdelacalzada, Badajoz, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Badajoz