* Ejemplo: Bus de Badajoz a Talavera la real

Horario de Autobus LINEAS EXTREMEñAS DE AUTOBUSES S.A de Badajoz a Talavera la real ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Lineas extremeñas de autobuses s.a desde Badajoz hasta Talavera la real (19/2/2020). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Av. de Europa, 2A, 06004 Badajoz y finaliza la ruta en Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España, cubriendo una distancia de 19,8 km en aproximadamente 40 min. La velocidad promedio del trayecto es de 29 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:40 y las paradas más transitadas son Estacion de Autobuses, Talavera La Real.

Horarios y ruta de Badajoz hasta Talavera la real en Autobús 🚍 Lineas extremeñas de autobuses s.a

desde Av. de Europa, 2A, 06004 Badajoz, España a Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Talavera la real
Hora de salida 16:40
Hora de llegada 17:20
Distancia 19,8 km
Duración 40 min
Compañía Lineas Extremeñas de Autobuses S.A
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Est.autobus-h.materno-hosp.clinico-universidad Hora de salida del Autobus 16:43 Plaza La Libertad (Tubasa)
Hora de llegada del Autobus 16:51 Estacion de Autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses de Badajoz
Autobus en dirección a Retamal De Llerena Hora de salida del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de Badajoz
Hora de llegada del Autobus 17:15 Talavera La Real
Al centro Camina hasta Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España

Como ir de Badajoz a Talavera la real en autobus, horarios y paradas

desde Av. de Europa, 2A, 06004 Badajoz, España a Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Talavera la real
Hora de salida 16:28
Hora de llegada 17:20
Distancia 19,3 km
Duración 52 min
Compañía Lineas Extremeñas de Autobuses S.A
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ciudad Jardin-cerro de Reyes - Puerta Pilar Hora de salida del Autobus 16:30 Avenida de Europa 10
Hora de llegada del Autobus 16:34 Avenida Damián Téllez Lafuente 11
Camina hasta Estación de Autobuses de Badajoz
Autobus en dirección a Retamal De Llerena Hora de salida del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de Badajoz
Hora de llegada del Autobus 17:15 Talavera La Real
Al centro Camina hasta Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Badajoz hasta Talavera la real desde Av. de Europa, 2A, 06004 Badajoz, España a Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Talavera la real
Hora de salida 16:35
Hora de llegada 17:20
Distancia 20,1 km
Duración 45 min
Compañía Lineas Extremeñas de Autobuses S.A
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a H.clinico-universidad-altozanos-las Vaguadas Hora de salida del Autobus 16:38 Plaza La Libertad (Tubasa)
Hora de llegada del Autobus 16:45 Avenida Damián Téllez Lafuente 30
Camina hasta Estación de Autobuses de Badajoz
Autobus en dirección a Retamal De Llerena Hora de salida del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de Badajoz
Hora de llegada del Autobus 17:15 Talavera La Real
Al centro Camina hasta Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Badajoz hasta Talavera la real desde Av. de Europa, 2A, 06004 Badajoz, España a Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Talavera la real
Hora de salida 16:38
Hora de llegada 17:50
Distancia 20,9 km
Duración 1h 12 min
Compañía Lineas Extremeñas de Autobuses S.A
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Badajoz-alvarado-badajoz Hora de salida del Autobus 16:42 Calle Enrique Segura Otaño 17
Hora de llegada del Autobus 17:10 Calle K (Villafranco Del Guadiana) IDA
Camina hasta Villafranco del Guadiana
Autobus en dirección a Retamal De Llerena Hora de salida del Autobus 17:40 Villafranco del Guadiana
Hora de llegada del Autobus 17:45 Talavera La Real
Al centro Camina hasta Calle Iglesia, 2D, 06140 Talavera la Real, Badajoz, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Badajoz hasta Talavera la real hay una distancia de 19,8 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 40 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Badajoz