* Ejemplo: Bus de Aviles a Proaza

Horario de Autobus TRANSPORTES BIMENES SL de Aviles a Proaza ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transportes bimenes sl desde Aviles hasta Proaza (1/2/2023). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias y finaliza la ruta en Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España, cubriendo una distancia de 61,0 km en aproximadamente 1h 57 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:24 y las paradas más transitadas son [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549], [PROAZA] Ayuntamiento Proaza [CTA 01622].

Horarios y ruta de Aviles hasta Proaza en Autobús 🚍 Transportes bimenes sl

desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Proaza
Hora de salida 8:24
Hora de llegada 10:21
Distancia 61,0 km
Duración 1h 57 min
Compañía Transportes Bimenes SL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 8:30 [AVILÉS] Estación Bus Avilés [CTA 00161]
Hora de llegada del Autobus 9:01 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Teverga Hora de salida del Autobus 9:25 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 10:20 [PROAZA] Ayuntamiento Proaza [CTA 01622]
Al centro Camina hasta Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España

Como ir de Aviles a Proaza en autobus, horarios y paradas

desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Proaza
Hora de salida 7:54
Hora de llegada 10:21
Distancia 60,6 km
Duración 2h 27 min
Compañía Transportes Bimenes SL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 8:01 [AVILÉS] Las Meanas - Jardines [CTA 00149]
Hora de llegada del Autobus 9:09 Real Oviedo
Autobus en dirección a Teverga Hora de salida del Autobus 9:28 Real Oviedo
Hora de llegada del Autobus 10:20 [PROAZA] Ayuntamiento Proaza [CTA 01622]
Al centro Camina hasta Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Aviles hasta Proaza desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Proaza
Hora de salida 8:14
Hora de llegada 10:21
Distancia 58,3 km
Duración 2h 7 min
Compañía Transportes Bimenes SL
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Llamaquique Hora de salida del Tren 8:19 Avilés
Hora de llegada del Tren 8:56 Llamaquique
Camina hasta Real Oviedo
Autobus en dirección a Teverga Hora de salida del Autobus 9:28 Real Oviedo
Hora de llegada del Autobus 10:20 [PROAZA] Ayuntamiento Proaza [CTA 01622]
Al centro Camina hasta Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Aviles hasta Proaza desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Proaza
Hora de salida 8:26
Hora de llegada 10:21
Distancia 61,0 km
Duración 1h 56 min
Compañía Transportes Bimenes SL
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 8:33 [AVILÉS] Llano Ponte [CTA 00207]
Hora de llegada del Autobus 8:58 [OVIEDO/UVIÉU] Fernando Vela 12 - Campus Milán [CTA 05085]
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 9:03 [OVIEDO/UVIÉU] Fernando Vela 12 - Campus Milán [CTA 05085]
Hora de llegada del Autobus 9:11 [OVIEDO/UVIÉU] Fuertes Acevedo - Plaza Toros [CTA 02062]
Autobus en dirección a L-san Andres Hora de salida del Autobus 9:16 [OVIEDO/UVIÉU] Fuertes Acevedo - Plaza Toros [CTA 02062]
Hora de llegada del Autobus 9:50 [FÁBRICA, LA|Trubia] Fábrica de Trubia [CTA 01611]
Autobus en dirección a Teverga Hora de salida del Autobus 9:53 [FÁBRICA, LA|Trubia] Fábrica de Trubia [CTA 01611]
Hora de llegada del Autobus 10:20 [PROAZA] Ayuntamiento Proaza [CTA 01622]
Al centro Camina hasta Ctra. General, 21, 33114 Proaza, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Aviles hasta Proaza hay una distancia de 61,0 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 57 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Aviles