* Ejemplo: Bus de Arrigorriaga a Erandio

Horario de Autobus BIZKAIBUS de Arrigorriaga a Erandio ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Arrigorriaga hasta Erandio (21/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Aixarte Hiribidea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia y finaliza la ruta en Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 20,6 km en aproximadamente 1h 28 min. La velocidad promedio del trayecto es de 14 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:00 y las paradas más transitadas son Urbi 2 (2492), Zazpikaleak/Casco Viejo, Sondika, Uribena (687).

Horarios y ruta de Arrigorriaga hasta Erandio en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Aixarte Hiribidea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia, España a Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España
Desde Arrigorriaga
Hasta Erandio
Hora de salida 6:00
Hora de llegada 7:28
Distancia 20,6 km
Duración 1h 28 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a GALDAKAO Ospitalea Hora de salida del Autobus 6:05 Severo Ochoa 13 (Caja Laboral) (273)
Hora de llegada del Autobus 6:28 Urbi 2 (2492)
Camina hasta Ariz-Basauri
Tren en dirección a Matiko-bilbao Hora de salida del Tren 6:41 Ariz-Basauri
Hora de llegada del Tren 6:51 Zazpikaleak/Casco Viejo
Tren en dirección a Lezama Hora de salida del Tren 6:58 Zazpikaleak/Casco Viejo
Hora de llegada del Tren 7:07 Sondika
Camina hasta San Juan (885)
Autobus en dirección a Ehu/upv Hora de salida del Autobus 7:19 San Juan (885)
Hora de llegada del Autobus 7:22 Uribena (687)
Al centro Camina hasta Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España

Como ir de Arrigorriaga a Erandio en autobus, horarios y paradas

desde Aixarte Hiribidea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia, España a Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España
Desde Arrigorriaga
Hasta Erandio
Hora de salida 6:00
Hora de llegada 7:39
Distancia 19,1 km
Duración 1h 39 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a GALDAKAO Ospitalea Hora de salida del Autobus 6:05 Severo Ochoa 13 (Caja Laboral) (273)
Hora de llegada del Autobus 6:24 Agirre Lehendakaria 76 (Ariz Dorretxea) (296)
Camina hasta Ariz
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 6:47 Ariz
Hora de llegada del Metro 6:58 Moyua
Camina hasta Moyua Plaza (Deutsche Bank) (4256)
Autobus en dirección a EHU/UPV Altzaga Hora de salida del Autobus 7:05 Moyua Plaza (Deutsche Bank) (4256)
Hora de llegada del Autobus 7:31 Erandiogoikoa (147)
Al centro Camina hasta Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Arrigorriaga hasta Erandio desde Aixarte Hiribidea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia, España a Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España
Desde Arrigorriaga
Hasta Erandio
Hora de salida 6:40
Hora de llegada 7:55
Distancia 21,7 km
Duración 1h 15 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 6:44 Aixarte Bekoa (Ikastola) (272)
Hora de llegada del Autobus 7:08 -
Camina hasta Bolueta
Metro en dirección a Larrabasterra Hora de salida del Metro 7:14 Bolueta
Hora de llegada del Metro 7:33 Erandio
Camina hasta Legazpi
Autobus en dirección a BILBAO (Altzaga) Hora de salida del Autobus 7:38 Legazpi
Hora de llegada del Autobus 7:48 Erandiogoikoa (150)
Al centro Camina hasta Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Arrigorriaga hasta Erandio desde Aixarte Hiribidea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia, España a Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España
Desde Arrigorriaga
Hasta Erandio
Hora de salida 6:40
Hora de llegada 8:08
Distancia 19,1 km
Duración 1h 28 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 6:44 Aixarte Bekoa (Ikastola) (272)
Hora de llegada del Autobus 7:20 Bailen 1 (2404)
Camina hasta Abando (Geltokia/Estación)
Autobus en dirección a Ehu/upv Hora de salida del Autobus 7:35 Abando (Geltokia/Estación)
Hora de llegada del Autobus 7:39 San Pedro Plaza (129)
Autobus en dirección a Mungia Hora de salida del Autobus 7:48 San Pedro Plaza (129)
Hora de llegada del Autobus 8:02 Uribena (687)
Al centro Camina hasta Goikoa-Elordi Bidea, 5, 48950 Erandio, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Arrigorriaga hasta Erandio hay una distancia de 20,6 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 28 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Arrigorriaga