* Ejemplo: Bus de Almeria a Sant boi de llobregat

Horario de Tren de Almeria a Sant boi de llobregat ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Fgc desde Almeria hasta Sant boi de llobregat (30/9/2020). El itinerario principalmente de Tren empieza en Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería y finaliza la ruta en Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 1.169 km en aproximadamente 9h 54 min. La velocidad promedio del trayecto es de 118 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:17 y las paradas más transitadas son Atocha Cercanias, Barcelona Sants, Estación de Bellvitge, Sant Boi.

Horarios y ruta de Almeria hasta Sant boi de llobregat en Tren 🚆 Fgc

desde Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería, España a Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España
Desde Almeria
Hasta Sant boi de llobregat
Hora de salida 7:17
Hora de llegada 17:11
Distancia 1.169 km
Duración 9h 54 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 7:30 Almeria
Hora de llegada del Tren 13:43 Atocha Cercanias
Camina hasta Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:00 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 16:30 Barcelona Sants
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 16:36 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 16:45 Estación de Bellvitge
Camina hasta Gornal
Metro en dirección a Moli Nou-Ciutat Cooperativa Hora de salida del Metro 16:55 Gornal
Hora de llegada del Metro 17:06 Sant Boi
Al centro Camina hasta Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España

Como ir de Almeria a Sant boi de llobregat en tren, horarios y paradas

desde Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería, España a Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España
Desde Almeria
Hasta Sant boi de llobregat
Hora de salida 7:17
Hora de llegada 17:21
Distancia 1.167 km
Duración 10h 4 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 7:30 Almeria
Hora de llegada del Tren 13:43 Atocha Cercanias
Camina hasta Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:00 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 16:30 Barcelona Sants
Tren en dirección a Vilafranca del Penedes Hora de salida del Tren 16:42 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 16:53 Cornellà
Camina hasta Av. Can Corts - Pl. Mary Santpere
Autobus en dirección a Terminal Aeroport T1 Hora de salida del Autobus 17:12 Av. Can Corts - Pl. Mary Santpere
Hora de llegada del Autobus 17:17 J. Torras i Bages - Estació FGC Sant Boi
Al centro Camina hasta Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Almeria hasta Sant boi de llobregat desde Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería, España a Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España
Desde Almeria
Hasta Sant boi de llobregat
Hora de salida 7:49
Hora de llegada 19:11
Distancia 1.052 km
Duración 11h 22 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid Hora de salida del Autobus 8:00 Almeria (Estacion)
Hora de llegada del Autobus 14:45 Aeropuerto de Madrid Barajas - Terminal T3
Camina hasta Aeropuerto T1
Autobus en dirección a Atocha Renfe Hora de salida del Autobus 15:03 Aeropuerto T1
Hora de llegada del Autobus 15:36 Intercambiador Atocha - Renfe
Camina hasta Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 16:00 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 18:30 Barcelona Sants
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 18:36 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 18:45 Estación de Bellvitge
Camina hasta Gornal
Tren en dirección a Can Ros Hora de salida del Tren 18:55 Gornal
Hora de llegada del Tren 19:06 Sant Boi
Al centro Camina hasta Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Almeria hasta Sant boi de llobregat desde Paseo de Almería, 56, 04001 Almería, Almería, España a Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España
Desde Almeria
Hasta Sant boi de llobregat
Hora de salida 7:49
Hora de llegada 19:11
Distancia 1.026 km
Duración 11h 22 min
Compañía FGC
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid Hora de salida del Autobus 8:00 Almeria (Estacion)
Hora de llegada del Autobus 14:30 Madrid
Camina hasta Méndez Álvaro Estación Sur
Tren en dirección a Aeropuerto T4 Hora de salida del Tren 14:39 Méndez Álvaro Estación Sur
Hora de llegada del Tren 14:45 Estación de Madrid Atocha
Camina hasta Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 16:00 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 18:30 Barcelona Sants
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 18:36 Barcelona Sants
Hora de llegada del Tren 18:45 Estación de Bellvitge
Camina hasta Gornal
Tren en dirección a Can Ros Hora de salida del Tren 18:55 Gornal
Hora de llegada del Tren 19:06 Sant Boi
Al centro Camina hasta Carrer Frederic Mistral, 2, 08830 Sant Boi de Llobregat, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Almeria